Перестройка евробюджета. У стран восточной европы отбирают деньги.

     В новом долгосрочном бюджете ЕС изменяется структура расходов направленных на выравнивание экономической ситуации в странах евросодружества. Вся программа в течении периода 2021-2027 года сокращается на 10%. Кроме того более 30 млрд. евро перебрасываются с финансирования стран восточной европы на финансирование стран европы южной. На следующих картинках представлена информация какие страны больше всего теряют и приобретают от перераспределения европейского бюджета:
 
     Как видим Польша останется крупнейшим получателем средств ЕС, но она получит на 20 млрд. меньше по сравнению с предыдущим периодом. 
 
   а это таблица в процентах стран теряющих и приобретающих финансирование:
 
     Всё это сильно похоже на то, что оппозиция со стороны стран новых членов ЕС стран в основном центральной европы в первую очередь в лице Польши и Венгрии уже надоела странам европы старой.  За длинным долларом в ход идёт новое оружие - длинное евро.
02:09
6194
+2
06:44
курс польского злота напоминал чем-то s&p500.
И если у них начнут отбирать деньги, это приведет поляков к конфронтации с ес. потому что они пересядут с одной кормушки на другую, за океаном… а там уж просто так ничего не дадут, попросят что-то взамен((