Валар дохаэрис

Фейковые новости.

Конспирологические западные издания прогнозируют в скором времени пополнение списков наиболее высокооплачиваемых сотрудников некоторых госкорпораций представителями прокуратур и следственных органов Швейцарии, потерявшими работу после вынесения решений о недостаточности доказательств в преступном отмывании средств по делам российских бизнесменов и высокопоставленных чиновников, в том числе экс-сельхозминистрессы и сыновей экс-генпрокурора. Органами дознания Швейцарии установлено, что в процессе многолетнего и скрупулёзного расследования отстранённые сотрудники неоднократно выезжали в служебные командировки на охоту и рыбалку, организованные неназванными "российскими олигархами". После чего все претензии к обвиняемым и аресты их активов в Швейцарии были сняты, а средства возвращены владельцам. 

К чести швейцарского правосудия надо признать, что в действиях уволенных со службы оно не усмотрело тяжести содеянного, достаточной для уголовного преследования и пересмотра их решений.  

Руководитель молодёжного крыла  "Мальчишки хоть куда - прогрессивная молодёжь" партии, образовавшейся в результате слияния нескольких политических партий для участия в выборах, и лицо одной из банковских экосистем, представил проект закона о защите чувств верующих в вакцины от отечественных производителей. Одним из параграфов нового закона предложено установить повышенные расценки для рекламодателей за просмотры роликов в соцсетях с встроенной рекламой вакцин  и обязанность государства доплачивать авторам до установленной ими нормы прибыли в случае недостаточного количества просмотров. 

Регулярная видеоконференция региональных оперативных штабов по борьбе с новой коронавирусной инфекцией началась с сенсационного сообщения руководителя филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александра Семенова о выявлении секты "суперраспространителей" коронавируса и достижении их доли в общем числе распространителей в некоторых регионах более 80%, в том числе о личном им исследованном случае, когда один суперраспространитель заразил ровно 1500 человек, просто не соблюдая дистанцию в транспорте и на работе. В связи с тем, что материалы исследования засекречены, он обещал опубликовать их несекретную часть в газете "Известия", рядом с отчётом об исследовании эффективности и безопасности "Эпиваккороны", в котором отсутствуют главные данные. После чего в совещании был объявлен перерыв на ежедневную ревакцинацию и возвращение на место отпавших нижних челюстей у некоторых руководитетелей региональных штабов.

По результатам совещания предложено резко увеличить государственное финансирование производства вакцин, а также привлечь правоохранительные органы к выявлению и задержанию членов новой секты.

Непостижимым образом болт, на котором секция "Наука" вращала МКС, вылетел из неё, преодолел плотные слои атмосферы и приземлился на столе главы агентства по межгалактическим связям (РАМС). На ещё дымящемся железе отчётливо проступала надпись "Сделано в СССР 1975". Первым желанием главы было выбросить этого немого свидетеля настоящих успехов вверенного ему ведомства, но по зрелом размышлении было принято гениальное бизнес-решение: был проведён тендер на разработку технологии изменения молекулярной памяти кристаллической решётки особо прочных материалов, который выиграл один из особо бизнес-талантливых родственников главы с понижением в цене на 5 процентов от начальных 300 миллионов, после чего, в соответствии с новой технологией, шляпка болта была отшлифована и на ней выбит новый текст "Сделано в РОАМС 2021". Затем болт был погружен в вакуумный контейнер с прозрачной крышкой и расписанный под хохлому, и в таком виде представлен президенту как очередное доказательство превосходства отечественной космической техники над западной. Специальным указом контейнер с болтом был водружён на контейнер с надписью "Наука" в секретном музее высших научных и технических достижений, а глава РАМС награждён званием героя.

Представитель парламентской династии, дочь сенатора, широко известного борьбой за чистоту рядов и помыслов, по случайному стечению обстоятельств возглавляющая живущий на госзаказах фонд "Безопасного от всего опасного интернета" представила доклад в котором наиболее массовые соцсети были названы в числе лидеров по публикациям опасного и запрещенного контента. Альтернативный доклад  по исследованию безопасности интернета и СМИ для массового сознания представила "Ассоциации психологов и психиатров". В нём лидерами по публикации материалов, провоцирующих суицидальное поведение и склонность к приему препаратов для ухода от действительности, названы центральные телеканалы и интернет-ресурсы постоянно нагнетающие темы международной конфронтации, инфляции, сокращения социального обеспечения, увеличение налогового давления, роста доли нищего населения и, при этом, доходов супербогатых, неотвратимости принудительной вакцинации и отсутствия стратегии по улучшению сложившейся ситуации. В то же время постоянная демонстрация мероприятий с участием лиц откровенно нетрадиционной ориентации может быть истолкована как пропаганда запрещенного законом сексуализма.

Несмотря на то, что выводы альтернативного доклада подтверждаются статистикой, особенно по демографии, компетентными органами за основу государственной политики в области СМИ принят доклад фонда дочери сенатора, федеральным министерствам и ведомствам рекомендовано пересмотреть методики расчёта публикуемых показателей и сглаживания негативных эффектов путём деления отрицательных показателей на 7.

ВЦИОМ провёл опрос, посвящённый играм в Токио, из которого выяснилось, что 97 процентов опрошенных россиян не знают (а значит и не хотят знать) имена участников российской сборной, 98 процентов выступают за сокращение ОКР до 1 человека с зарплатой в 2 прожиточных минимума, 99, 99 процента за прекращение финансирования государством профессионального спорта и развитие массового.

Председатель ОКР заявил, что "Абдурашид Садулаев с высокой вероятностью понесёт флаг Олимпийского комитета на церемонии закрытия" - в переводе на русский это означает, полной уверенности в том, что нашу сборную пустят на церемонию закрытия и дадут ей тряпочку, именуемую "Флаг Олимпийского комитета", а также будет ли на это согласие самого Абдурашида и согласование вышестоящих инстанций, пока нет. Хотя в свете фееричного судейства по женской художественной гимнастике, единственное достойное, что он мог сделать, это отказаться от присутствия на церемонии закрытия. Последний вопрос - насколько вменяем руководитель, делающий такие заявления? А уж согласие на выступление без флага, гимна, в усечённом составе, в обстановке травли и презрения - какое отношение это вообще имеет к олимпийским играм?

Олимпийские боги давно отвернулись от игр, где количество видов и дисциплин в них давно покинуло пределы разума, побеждённые получают медали, а олимпийские комитеты превратились в центры подковёрных договорённостей и источники миллиардных бизнесов.

 

О главном.

Главного, как всегда два - то, что интересно всем (на каком свете мы живём, что, куда и почему идёт, и как это скажется на рынке), и то, о чём хочу написать я - монетизация, как и чего ради. Поэтому напишу, что хочу, а для всех, может быть завтра.

Некоторое время назад у меня была мысль создать сообщество трейдеров на тему юридической помощи в отношениях с брокерами - два раза попал в вопиющую по наглости ситуацию с БКС, потом посмотрел как людей кинули с отрицательной ценой на нефть, сейчас периодически наблюдаю как неисполняются заявки, особенно в моменты участившихся резких движений - цена пересекала цену лимитной заявки, но заявка неисполнилась, ответы техподдержки моему пониманию недоступны. Сейчас к этому добавилось желание адресно помочь инвалидам по неврологии из одного районного центра в Питере, но это время и деньги, которых всегда не хватает. 

Поэтому было бы крайне интересно услышать ваше мнение по вот какой идее: если вы обратили внимание, то на постах Кречетова, Нинзи и не только их появились реферальные ссылки на открытие счетов в Финаме. Финам предлагает 30 процентов от комиссионных с оборота по счёту. Я сейчас тоже торгую через Финам. То есть если вы придёте в Финам через реферальную ссылку от меня (или просто с паспортом, но с предварительным уведомлением), откроете счёт, то я буду получать на свой счёт 30 процентов от ваших комиссий, при этом для вас комиссии не повысятся. Для получения комиссий можно открыть специальный счёт и раз в месяц публиковать отчёт по нему в закрытом чате, где входной платой является открытие счёта в Финаме, привязанного к ссылке на меня. Все мы так устроены, что платим только ожидании чего-то взамен. Взамен могу обещать только онлайн-сигналы и скрины по своим сделкам, прогнозы, которые рождаются не каждый день и их ещё надо грамотно реализовать. Плюс свободное общение, плюс сравнительный анализ прогнозов от наиболее уважаемых мной авторов. Я не гений торговли, не сижу перед монитором от 7 до 24. Не имею большого опыта торговли интрадей, но потихоньку учусь. В своих размышлениях предпочитаю полагаться на собственные оценки происходящего.

Продолжим про специальный счёт - не думаю, что там сразу забурлят какие-то большие деньги, но средства с него можно использовать для оплаты лекарств/реабилитационного лечения/протезирования и в конце концов покупки еды/одежды для людей с очень ограниченными возможностями и неограниченными проблемами. Если денег станет больше можно зарегистрировать структуру и расширить сферу деятельности, но, как говорят американцы, чтобы сделать хорошую машину надо сделать машину и вживую увидеть её недостатки.

В общем, если есть какое-то мнение по этому вопросу - напишите. Основная идея в том, что не надо никому посылать денег, а деньги собираются только из комиссий реально торгующих.

О рынке.

Во вторник коротко написал про DYX и нефть - всё случилось, но, чтобы заработать важно не просто угадать направление, но и грамотно вести свой кораблик между подводными рифами сбора стоп-сигналов и локальных разворотов. Поэтому сейчас ничего писать не буду - пусть ещё попереваривается, посмотрим, почитаем, до понедельника время есть.

 

 

 

 

00:08
2516
+13
03:02
+1
Валар бухарис! Я бы вступил, но Финам уже в списке моих брокеров.
03:15
+1
Техническая проблема это не проблема — в первый скандал с БКС я закрыл все счета и ушел, вернулся, когда улучшили условия по комиссиям и статусу. Второй раз ушел, но если компенсируют убыток по их вине, могу вернуться.
18:15
+1
Давно уже в Финаме.
00:12
Тот случай, когда можно дважды войти в ту же реку)