Спешка - враг пищеварения

Фейковые новости.

 

В связи с окончанием олимпиады в Токио всемирное агентство по контролю над углеродными выбросами отметило значительное снижение показателей в районе японских островов, особенно в местах по проведению соревнований в тяжелой атлетике и всех видов борьбы. На основании полученных данных в МОК внесено предложение об увеличение членских взносов стран-участниц, спортсмены которых завоевали наибольшее количество медалей в этих дисциплинах.

 

Проведение учений по кибербезопасности с участием главных информационных организаторов эпидемии коронавируса и компаний, производящих вакцину, закончилось небольшим конфузом: объекты атак оказались не виртуальными, а реальными финансовыми институтами, центрами управления и расчётов, а атаковавшие их хакерские программы чудесным образом оказались во внутреннем контуре защиты систем и установили собственную защиту, на преодоление которой теперь требуются значительные финансовые средства.

 

Министр обороны предложил построить пять городов-миллионников в Сибири и перенести туда столицу - очень своевременно, экономически целесообразно и стратегически верно. Надо ещё всё это великолепие заказать у Китая - чего трубы через всю страну тащить и древесину через таможню по ржд катать, а уж населить новые города китайскими строителями вообще святое дело.

 

О главном.

Почитав и посмотрев наиболее чтимые анализы и прогнозы, и посетив хранилище исторической мудрости в квике, я пришёл к неординарному выводу - с учётом характера движения в основных влияющих и интересующих инструментах (доллар/нефть/драги/рубль), можно с уверенностью говорить о манипуляциях с повышенной волатильностью, что обычно предшествует смене тренда. Все прогнозы имеют право на жизнь и по любому через неделю другую можно сказать "я же говорил".

Для себя ситуацию вижу так:

DXY контрольные точки 92.5 и 93.5, смотрим объёмы на подходе к ним, думаю в этот раз до 93.5 дострелим, плохо для быков, если это случится за полдня - откат может быть почти на фигуру. Но глобальная перспектива вверх.

Нефть не провалили ниже 70 (пока писал - уже провалили, но это в Азии), значит будут имитировать отскок к 72.2 во вторник, если выше ситуация становится противной в плане "продавать страшно-покупать поздно". Сам жду 68, как 4 точки на флаге. Глобально смотрим вниз.

Серебро - раскачка лодки с потерей пассажиров. Сам ставлю лимитные заявки вверх и вниз с отступом в 3 процента от текущей - сработает хорошо, не сработает - не очень и хотелось, но портить нервы и палить стопы не вариант. Полиметалл смотрю на "положить в портфель".

Рубль - глобально ничего не угрожает, но RGBI попёрся вниз и "риск-офф" обычно начинается до произнесения слов говорящими головами в Джексон-холле. Есть интересная мыслишка о возможной манипуляции с якобы укреплением, но вряд ли будут рисковать, хотя сладкого народа набилось в Си немеряно.

Ну и пара завлекательных текстов от братьев-конспирологов:

http://worldcrisis.ru/crisis/3894303

http://worldcrisis.ru/crisis/3893508

 

 

 

07:50
2151
+11
Нет комментариев. Ваш будет первым!