Про рынок 09,08

Всех приветствую!

В Америке прошли основные отчетности и она закрылась на исторических хаях. До встречи в Джексон-Хоул, которая состоится 26-28 августа, ничего нового с QE не произойдет, так что по идее все должно остаться как прежде, тупо бабло продолжает править всем. Америка мешает общей коррекции, надо ждать...

Снова начались проблемы с Китаем, от него стало очень многое зависеть, по крайней мере по открытию рынка, и нужно снова учитывать его поведение. Напомню ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/neftyanka-slaba-20210802-09300/) появился новый негатив, в CSI на днях не было дивергенции на крайнем импульсе вниз, так что повтор минимума очень возможен…Но локально растет..

kitai.png

И индекс доллара DXY начал рост. 

inddol.png

На этом фоне обвалились коммодитиз, что не есть хорошо для продолжения роста…Продолжение падения мы наблюдаем и сегодня утром.

kom.png

Нефть неделька-на поддержке $69,55-$69,95 (запомните эти цифры).

Появилась новая версия в нефти на дневном графике. Возможно это был просто клин. По поведению очень похоже.Была протестирована зона поддержки $69,55-69,95 (там же проходит и тренд). На утро идет пробой этих уровней и RSI пробивает тренд. Проход ниже тренда и $69,5- откроет путь к продолжению падения. Есть еще некий уровень $68,6, который может стать некой поддержкой, но если и его пройдут, то нефть может свалиться и дальше (мишень от пробоя тренда примерно $62,68+-), а вот там возможно и надо будет рассматривать торговлю и от лонга тоже (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/neft-v-globalnom-plane-eshe-nedopadala-20210805-09400/) .

bzw.png

neft_7e377d3650caad79421d1849ce85b8e1.png

Пара USDRUB на фоне роста DXY и падения нефти перешла в локальный рост. Возможно она дорастет до локального сопротивления 74,07-, а может даже и выше, вплоть до тройной (в этом случае) вершины 74,7. Часть лонга собираюсь прикрывать на этих уровнях. А вот проход выше 74,7 может совпасть с проходом и тренда, и в таком случае рост может превратиться в глобальный, о чем я много раз предупреждал… Но об этом пока рано говорить. Продолжаю держать спекулятивный лонг со стопом 72,7 по окончанию дня!

dol.png

Индекс ММВБ так и не взял уровень гэпа 3833, и конечно не добрался до зоны продажи 3855-3860. И виной всему не только авария с Газпромом, просто нефть снова падает. А без нефти невозможен устойчивый рост. Нарисовалась разворотная формация «медвежье поглощение», требуется подтверждение еще одним днем. 

mm.png

Прошла информация о взрыве на одном из предприятий Газпрома. На этом произошло сильное падение  в акциях и полностью испортило картину роста. Возможно идет тупо перекладка в Сбер, но это станет понятно скорее всего на этой неделе.

Появилась такая версия, что Газпром сам сам взорвал склад, что бы был предлог уменьшить поставки газа и взвинтить цены еще выше. Но все почему-то не верят (или не хотят говорить) об изношенности оборудования. Сначала был ГМКН, с него Роскомприрода стрясла много денег, и не отстает до сих пор. Потом был Лукойл с разливом нефтепродуктов в Коми, но дело пока замяли почему-то. Возможно из за личностных отношений…Сейчас Газпром. Но я почему-то уверен, что дело вообще спустят на тормозах. Кому охота предъявлять иски «дойной корове». Это мое личное мнение. А Вам стоит задуматься над происходящим с нашими гигантами. 

Но при этом конечно надо ждать хотя бы какого-то разъяснения от властей. А пока его нет торговать этой токсичной бумагой не рекомендую!

В Сбере на днях происходит мегарост, Закрылся в зоне турбулентности 315,5-320,2, RSI есть еще свобода хода вверх. ТА не работает, бумага упущена. Надо ждать хоть намека на коррекцию. Тем кто в лонге-терпите прибыль!!! Стоп можно разместить под 315- ПО ЗАКРЫТИЮ ДНЯ! Спекулятивно пока где брать непонятно, на часах из за бурного роста нет пока четких уровней для стопов.

sb_bd5314732f24b95d83cf029cf9f119d6.png

Почему растет Сбер мне лично не ясно, возможно выдавливают медведей из шорта.

Сбером торговать нельзя из за роста почти без коррекций, Газпромом тоже из за неопределенности последствий аварии. Лукойл под большим вопросом. Короче говоря сижу просто и смотрю. 

Торопиться никуда не надо, ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ !!!

Вопрос в долларе-остается пока единственной идеей на рынке.  Коль оставался раньше в покупке, сейчас вообще глупо закрывать спекулятивный лонг.

Напомню, что по итогам трех недель мною заработано +5,04%. Чистая прибыль (с нового отчетного года 06.12.2020) абсолютных(!) ⚡️ +33,36% ⚡️, причем  БЕЗ ПЛЕЧЕЙ! За весь срок нового отчетного периода были всего четыре убыточные недели!

НА УТРО УМЕРЕНННО НЕГАТИВНЫЙ ВНЕШНИЙ ФОН ИЗ-ЗА ПАДАЮЩИХ КОММОДИТИЗ, ПОСМОТРИМ ПО ЗАКРЫТИЮ!!!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

12:59
2402
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!