Ночной выпуск ... 20.08.2021 г.

Это внеочередной выпуск
И не просто рынок...
Эту ночь я проведу в парке среди мокрых аллей и тусклых фонарей. Я люблю бродяжничать. Накинув чёрный капюшон и мир невидим в той красе...
В период безумного вдохновения и неудержимости ты вдруг понимаешь, ты вдруг внезапно осознаёшь, как лучше продолжить свою жизнь. И вдруг простые правила обретают ощутимую форму, объём и значимость. Эти правила можно подержать в руках и явственно ощутить их вес - они становятся твоим смыслом жизни и основой твоей реальности.
Я люблю бродяжничать... Только так твоя душа обретает свободу и независимость.
Есть ли преграды?,- да нет их...
Чувство ответственности и неудержные переживания дают пожизненную кабалу. Ты создал эти правила и в этом нет ошибки природы.
Простые правила,- легко сказать...
И как подержать эти правила в руках и ощутить их реальность и объём, ощутить шероховатость и тепло истины?
Главная твоя задача,- сделать свою жизнь интересной. Это то, что создаёт смысл твоей жизни .  Это твой путь. Не важна цель,- она не важна...
Главное ,- интересный путь твоей жизни.
Уже заполночь, почти осенний дождь , ты один , и только позади тебя бродячая собака... Пойдём брат, накормлю тебя...
Ты думаешь интерес жизни в праведных делах? Нет ... интерес жизни в неудержимости и страсти. Только тогда ты почувствуешь , и только тогда ты поймёшь как всё легко на самом деле. Глаза горят пламенем , и засыпая ты торопишь ночь чтобы проснуться. Только так...
Нужно быть художником , чтобы нарисовать свой сценарий жизни, интересный сценарий, с интересной жизнью. Но почему не так? Почему наказание с повинностью? Почему я не могу выспаться, почему, почему, почему?...
Да скинь всё, не жадничай, махни рукой и ты всё поймёшь. Ведь точка отсчёта не так важна, важен только один день твоей жизни. Только один день. Не более...
Забегая вперед или оглянувшись назад ты обрекаешь себя на пожизненную кабалу. Ведь всё просто. Посмотреть на себя и разрешить себе быть счастливым. Ведь это самое простое и самое важное что ты можешь сделать. Это не сложно, не сложно махнуть на всё рукой и сказать, что это так и должно быть. Всё что с тобой сейчас,- это ты сам. Ты создан из всего того, что есть у тебя, и эта целостность останется .
Любые события только во благо. Это ты должен понимать. Это ты сам и это твоя история. Полюбить себя и принять за должное всё что с тобой случается ,- ключ к пониманию , ключ от самого себя. Это ты , - твоя история и твои события.
В этом больше смысла, чем в сказанных словах. Но ведь убрав свой горизонт событий ты ведь реально фокусируешь свою энергию и свои стремления в одну точку,- в разрез сегодняшнего дня.
Внимание вызывает усиление, распыление внимания вызывает ослабление. И тебе самому решать как тебе жить.
Скоро рассвет. Пора домой , и мой новый друг позади меня перебирает лапами, он со мной,- как всегда.


Необходимость нового прогноза продиктована условиями. Но это не новый прогноз по рынку, а это дополнение к прошлому прогнозу. Метаться, и под шум ветра рыночных движений менять основу нет необходимости.

Наш рынок:

Испуг не на шутку. Основная опасность для нашего рынка,- это усиление доллара и выход денег из наших бумажек. Усиление доллара - для развивающихся рынков это плохо. Так что- же произошло?
Дело в том, что наш рынок был очень оптимистичен и навёрстывал упущенные возможности прошлых периодов, когда запад реально рос, а мы болтались в боковике. Конъюнктура позволила это сделать, во всяком случае если посмотреть на наши бумажки, то явно была замечена тенденция на попытку нового локального тренда с выносом. Рынок надеялся на поддержку своего движения, новым перехаем, а также нового уверенного роста Западных площадок. Также была надежда, что нефть закрепиться выше 70. Но ожидания не подтвердились и ничего не оставалось как поддержать общий небольшой шухер.
Сбер махом скинул 10 завоёванных рублей .
И что- же дальше?
Здесь изначально нужно понимать, что пока ничего существенного не произошло. Как писал в чате,- быков поставили в стойло и они успокоились и не более. Но сказать, что произошёл разворот по нашему рынку и дальше швах, то это преждевременно. Сбили лонговый настрой и убрали бычий беспредел.
Сейчас наш рынок напуган и станет очень внимательно следить и за нефтью , а также следовать за Sp. Отрыва как раньше было, уже не будет.
Что касается Sp500, то здесь важно понимать, что никакие намёки и протоколы ФРЭсок неспособны в один мах обрушить котировки. Нужны весомые события, чтобы игроки прервали многолетний тренд и ушли в глубокую коррекцию или вообще поменяли направление тренда. Подготовленные события , простым языком ,- не катят. Рынок к ним готовится и отрабатывает постепенно заранее.
Теперь ближе к цифрам.
По Sp сбрасывал в чате Аляски дневной график до шухера и после шухера. Там всё примитивно и такое ощущение, что рынок даже не заморачивается с манипулированием. Тренд не сломлен, и если вообще всё упрощать, то дальнейшего движения вниз не должно произойти. То есть ниже 4350 не должны закрыть неделю.
Это даёт шанс сделать отскок по нашему рынку.
Вероятный краткосрочный диапазон по базовому РТС 1630-1680.
Сбербанк скорее всего отобьёт часть утерянных позиций. И здесь я думаю, что отметка 340 это всё таки не предел. Может не в этом месяце, но лично я оставил Сбер и его не сбрасывал.
Общий вывод по нашему рынку:
В шорт пока не вариант., так как есть вариант отскока со сменой настроения. Локально лонговать есть смысл, с готовностью соскочить в случае дальнейшего снижения котировок.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

PS.
Основной чат Аляски. Можете зайти по ссылке https://t.me/joinchat/EhWPWz6cLWY0MDFi 

Телеграмм канал:https://t.me/Alaska_Brend1 

Есть закрытая группа,- можно попасть из основного чата .

 

 

 

 

 

 

08:14
35184
+39
12:02
+1
Не очень то напуган наш рынок. Китайцы в сильном минусе, американский фьючерс на S&P 500 в минусе, а наши фьючерсы с утра в хорошем плюсе.
18:23
+1
Первая часть огонь. Сам много об этом думал.
НО. Вторая часть по сути ей противоречит в своем корне. ИНВЕСТИЦИИ — это заморачивание и явно не на 1 день, так что получается сложно все таки жить одним днем в реальном мире инвесторам.)
04:27
… Нет любви ни к деревне, ни к городу,
Как же смог я ее донести?
Брошу все. Отпущу себе бороду
И бродягой пойду по Руси.
...(С.Е.)