Ответ на вопрос - можно ли было поймать хай сегодня.

     Сегодня в твиттер скидывал про удешевление в нефти, что жду снова вних после отката. При этом я открыл шорт всего на 20 центов выше закрытия, хотя и ждал отскок выше. Поскольку спрашивали, если ждал выше то почему не переоткрыл выше - решил написать это постом отдельным. В твиттер не поместятся рассуждения :)
 
     В чём суть такого подхода. Я торгую вероятности. И если вниз вероятность отката была под 90%. То у 75,4 вероятность продолжить откат к 75,6 всё ещё была больше 50% но уже не такой большой как в начале. Так я знал что скорее всего подвынесут нас выше но открыл основной шорт ниже.
 
     В чём суть мы находимся в падающей логике. И вероятность общего снижения постоянно выше чем у роста. Т.е. подождав до возможного отката на 75,6 я в какой то момент рисковал упустить дальнейшее движение вниз, в данном случае к 75. 
 
    Таким образом как заметили те кто следит за моими сделками, я часто ловлю хаи перед началом основной тенденции, но редко во время удешевлений. Поскольку в моём понимании удешевление позиций, это компромисс между "дай прибыли течь" и забери профит и заработай. Своидится всё к забору удешевлений на такой размер где "наверняка".  Как то так.
 
    
20:23
16611
+16
20:44
+2
Алексей спасибо!!!
21:11
bravo А отбой когда? отскок от 74 стоит ли попробовать?
22:12
+1
я сколько раз писал, что от лонга торговать вообще нельзя в медвежьей логике
22:05
+1
Алексей! Спасибо большое!
Ох, что-то нефть перестаралась сегодня. Профит льется рекой!
22:58
+1
сегодня все комоды залили, ещё и вместе с драг металлами smile

А нефть слишком перекупили за последнюю неделю где то в лайте. Распродажей в Лайте и задавили её в итоге
23:23
Логика- это хорошо. Нужна формация на вход на М5. Или такие имеются?
23:27
+1
с логикой можно торговать без всяких формаций smile хотя большую часть трейдерского времени я торговал по технике… но результаты были хуже
23:27
+1
Нефть и мне немного дала профита сегодня. Вернее я столько взял. И конечно формация на М5 имеется.