Продолжительность и размер самых долгих бычьих рынков в истории

     На первом графике самые продолжительные бычьи рынки на временной шкале с ростом от начала бычьего рынка.
  
 
       Далее подробней по каждому бычьему рынку с причинами роста и чем всё закончилось:
 
6.   Бычий рынок (Hot Aughts ) - рынок в эпоху дешёвых кредитов и роста цен на рынке недвижимости. После него Финансовый кризис 2008 года отправил Dow с отметки 14000 пунктов к отметке 6600.
 
5.    Рейгономика - самый высокий среднегодовой доход в 26,7%. Бычий тренд на нём завершился чёрным понедельником 1987 года - одной из самых известных финансовых катастроф когда индекс Dow рухнул за день на 22,6% (крупнейшее однодневное падение в истории)
 4. Рост 70-х годов. Закончился с Иранской революцией и энергетическим кризисом 1979 года.
 
 3. Послевоенный бум -экономический и финансовый бум после второй мировой войны, вызванный победой в войне и захватом Соединёнными штатами новых рынков. Закончился в 1956 году. Среди причин окончания бума называют, запуск первого спутника, сердечный приступ Эйзенхауера, венгерскую революцию и прочие события принесшие больше страха и уход от риска на рынок. 
 
2. Посткризисный рост - именно в нём мы сейчас и находимся.
 
1. И наконец самый продолжительный бычий рынок длившийся 9,5 лет это великая экспансия. Этот рынок был вызван победой соединённых штатов в очередной войне в этот раз холодной и опять же захватом новых рынков. Закончился он, когда лопнул "пузырь дот комов".  С июня 1999 года по май 2000 года ФРС шесть раз повышала процентные ставки, чтобы попытаться получить «мягкую посадку». Неопределённость на рынках ещё больше возросла после терактов 11 сентября.
 
     Далее слева шкалы по продолжительности в годах, на ней видим что текущий бычий рынок уже почти догнал бычий рынок великой экспансии по продолжительности. Хотя ещё и заметно уступает ему по росту от начала бычьего рынка, это видно на второй шкале. Третья шкала это CAGR это совокупный среднегодовой темп роста:
 
     
 
      Текущий бычий рынок сможет стать самым продолжительным в истории, если не перейдёт в медвежью фазу до конца августа 2018 года:
 
      
22:05
9046
+9
Нет комментариев. Ваш будет первым!