Коротко по рынку. Пора покупать золото ?

      Всех приветствую. Во вторник сделок не делал просто держал лонг евро.
 
      Очень коротко общий взгляд: 
 
      Евро - пока лонг, надеюсь на уход выше 1,17 тогда держать на возможно хорошее движение. При уходе ближе к 1,16 лучше сваливать с позиции. Пока предполагаю движение вверх. 
 
       Драг металлы - Золото как уже писал вчера допадало до моих среднесрочных целей на 1240. От них предполагается хороший отскок как минимум, а возможно и зарождение растущего тренда.  В принципе уже склонился я к тому чтобы начать покупать золото, но лучше это делать при проходе евро уровня 1,17. Возможно в среду начну золото тарить.
 
      Нефть - среднесрочно взгляд медвежий.
 
     Наш рынок - среднесрочно взгляд медвежий. Т.к. покупать сейчас против логики, а шортить перед встречей Трампа и Путина опасно просто не лезу.
 
     Общий вывод:  В моменте основная ставка валюты. В среду если евро пойдёт в правильном направлении буду покупать золото. В нефти подожду более явного разворота. Наш рынок - жду встречи с Трампом. 
 
     Всем удачной торговли. 
05:59
8887
+15
20:12
А можно пояснить логику ценообразования золота. По Вашему видению золото было дорогим и должно было стоить 1240 и в итоге пришло к этой цене. Почему достигнув этой цены оно пойдет обратно? Ну отскок еще можно понять, а почему тренд должен зародиться, как я понимаю вверх? Если золото должно стоить 1240 оно и будет стоить столько, как сам факт достижения ценой этого уровня может создать предпосылки для роста? Почему тогда цена не остановилась выше, а пришла к 1240? Спасибо.
20:50
1240 это была цель движения. от цели в большинстве случаев бывают отскоки. плюс золото торгуется в корреляции с валютами, а там есть пока вероятность что доллар будет ослабляться ближайшее время. если будет то золото автоматом порастёт к нему