Моменты по рынку - 07.06.2022 год …


Как- то у молодой девушки увидел татушку.
Интересно… И какой перевод, что написано?
⁃ Всё, что ни делается - всё к лучшему…

А всё таки ведь работает… Всё что с нами происходит - всё к лучшему, или не происходит- тоже к лучшему. Ведь как посмотреть, и под каким углом посмотреть. И очень часто твои завистники и недоброжелатели тебе помогают жить, направляют тебя на новый путь, делают тебя умнее, добрее и мудрее. Мы всегда учимся. И если ты перестал удивляться, и если ты остановился , то жить уже не интересно. Наслаждаться жизнью можно только в движении. Что я и делаю.
На сайте Профитгейт я печатаюсь с 2018 года. На сегодняшний день написано более 360 постов с прогнозами по рынку и не только.
И вот есть такая фишка в жизни- когда ты что- то умеешь, но не развиваешь это, то сама жизнь, люди , заставляют тебя это развивать.
Это кстати часто бывает - когда человек не цепляется за то, что у него есть и у него нет цели идти по этому пути.
С самого начала у меня не было цели делать какие- то чаты или каналы.
Я живу целесообразностью - а зачем мне это? Я просто писал прогнозы по рынку, так как всё равно мне приходилось их составлять. И естественно в первой части о жизни, о моём ощущении этой жизни.
И вот когда функция подписки на автора на сайте ПГ перестала работать, то читатели в комментариях , под каждым постом , стали просить об открытии телеграмм канала, чтобы когда выходит пост на ПГ, то ссылка на этот пост приходила в телегу. Хорошо - Ок… Сделал канал и чат. Но цели развивать всё это у меня не было . И то, что появился условно платный чат- он появился только после анонимного голосования в основном чате. Людям надоели тролли и выяснения отношений в чате.
Был открыт платный чат со взносом в 1т. р. в месяц. Я его никогда не развивал и нигде не рекламировал. Печатаюсь только на сайте ПГ.
Не подключен даже робот управления подписками и платежами. От случая к случаю смотрел кто платит, кто нет и так далее…
Мало того,- неоднократно у меня стоял вопрос о закрытии общего чата, - выносился вопрос на голосование - 85% проголосовали за сохранение чата.
Но есть в жизни полезные идиоты, которые меняют твоё отношение к происходящему. Кого- то очень сильно поцарапал мой вышедший вчера пост с названием „ Прогноз по рынку 06.06.2022г. - Деньги нужно тратить тогда, когда ты в них нуждаешься“.
Этот бедолага начал гадить у меня под дверью сайта Профитгейт и не мог остановиться. Это очень полезный идиот.
Это и раньше было на ключевых моментах , здесь на сайте, и посты даже выходили в мою честь - кого только не было…
Но каждый раз , у меня происходил новый поворот в развитии всего того, что я начинал ранее.
Кому- то очень не нравится, что я пишу на этом сайте, и кто- то вообще хотел- бы чтобы меня и духу здесь не было…
Мне тоже многие в моём чате не нравятся и что дальше? Я не играю в демократию, но я не хочу чтобы со мной поступали так, как я поступаю с другими. Вот причина моей толерантности.
Но если пошли прямые оскорбления, то я просто вношу человека в чёрный список и всё.
Вот у меня вопрос к Алексею Кречетову… Почему у вас на сайте человек внесённый мной в чёрный список, продолжает гадить под моим постом?
И почему я не могу написать вам личное сообщение на сайте ПГ?
Удалять или не удалять сообщения участника внесённого автором в чёрный список - это уже вам решать на усмотрение.
Ну а так - обращение ко всем…
Подписывайтесь по ссылкам внизу. Телеграмм каналы получат новое развитие. Всё, что происходит - к лучшему.


Ну а теперь краткосрочный прогноз по рынку:

По нарастающей, в геометрической прогрессии , у нас в стране как снежный ком будут нарастать экономические проблемы.
Сжатие предложения от наших производителей ( большинство комплектующих и ингредиентов для производства из недружественных стран и под санкциями)- это с одной стороны. С другой стороны обесценивающийся рубль ( цены выросли в среднем в 2 раза). То есть потребитель не может купить за „ прошлые “ рубли то , что мог купить в прошлом. С одной стороны дефицит предложения, с другой стороны резкое падение покупательской способности. Здесь уже будет внутренний, глубокий, экономический кризис.
Наш рынок не будет в отрыве от экономики и пойдёт гораздо ниже существующих уровней. Это его фундаментальная перспектива.
Плюс к началу осени, а это август- как правило очень опасный месяц для нашей внутренней политики. Такая традиция - август, сентябрь запускали очень важные внутриполитические процессы.
Всё это накладывает на стратегию поведения на нашем фондовом рынке.
Он и так сжат, и на мой взгляд сожмётся ещё больше.
Но как всегда существуют окна возможностей,- пусть и краткосрочные.

Теперь к цифрам.

РТС, ММВБ, Sp 500:

Сказать, что сегодня сильно минусит мировой рынок- я бы не сказал.
После аномальной зелёной свечи по Sp 500 позапрошлой недели, прошлую неделю не слили. Эта неделя под вопросом даже если перебьём минимумы прошлой. То есть пока нет оснований для определения правильного направления. Даже уход на отметку 4000 - не факт , что падение продолжиться. Здесь лучше вне позиций.

По РТС:

Вчера в прогнозе писал про точку роста на 1100 по индексу РТС.
Сейчас мы на 1165.
Вполне возможен сегодня вариант с существующих уход на 1175-1180.
По РТС вне рынка.

ММВБ:

По всем признакам рынок уйдёт вниз, и технически картина уже на снижение, но внутренний разбаланс или как говорят „ чуйка“ не позволяют шортить рынок. Как и вчера писал в прогнозе- есть вариант заброса вверх по ММВБ.

То есть,- нет комфорта в принятии решения. В таких случаях лучше быть вне рынка.

Нефть:
Здесь без изменений . Пока будет широкий боковик. Пишут по поводу поджатия и выстрела вверх. Все такие фигуры иногда ломаются и все лонги набранные на „ поджатии“ иногда работают в обратную сторону.
Я нефтью не управляю. Рынок рассудит.

По доллар/ рубль смысла здесь писать нет. Вчера писал на эту тему.
Уберите ограничения, и даже при отсутствии импорта курс увидите 90-100, за счёт выхода иностранцев которые сидят в рублях, да и в бумагах тоже.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах!

Ps.

Комментарии отключены - Не нужно позволять идиотам гадить под дверью.

Подписывайтесь по ссылкам внизу. Там оставите комментарий и почитаете мои мысли по рынку.

Телеграмм канал:https://t.me/Alaska_Brend1 

Чат в телеграмм:https://t.me/+IPBpifxarkU3NzNi 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:07
30477
+24