5 июля для рынков и валют решится многое ?

     Всех приветствую. 4 июля скидывал в твиттер картинку с консолидацией в евродолларе с припиской, что жду выхода из неё на следующий день. На данный момент эта картинка выглядит вот так:
      
    На мой взгляд вся эта консолидация проходила в режиме ожиданий важных для рынков данных конца текущей недели. 
 
    Завтра нас ждут выступления сразу нескольких представителей мировых центробанков:
 
       
   После чего нас ждут месячные данные по американской безработице в 15-30.
 
   И наконец протоколы заседания ФРС в 21-00 по Москве.
 
    И хотя пятничный блок статистики будет также достаточно важным. Сейчас я предполагаю, что скорее всего уже в четверг валюты покажут нам в какую сторону они двинутся из своей консолидации, впоследствии развивая движение в этом направлении уже пятничным блоком статистики.

     Сам я пока ставлю на выход вверх по паре евродоллар. Это было бы логично и хорошо уложилось в схему с допадавшим наконец золотом и как минимум его отскоком с текущих уровней.   
 
      При этом естественно нужно быть готовыми стопиться в случае развития движения в сторону 1,16. И держать в голове вариант с ложным пробоем консолидации вниз перед основным движением вверх в такой ситуации лучше всего стопиться при пробое вниз стопы будут очень короткими и не жалеть небольшой упущенной прибыли при последующем уходе вверх, поскольку тогда снова присоединившись к движению можно будет снять профит скорее всего величиной в несколько фигур.
 
      Присоединяться к падению в паре в случае если оно случится я видимо не буду предполагая тот самый вариант с ложным пробоем который на мой взгляд на данный момент менее вероятен, но имеет место быть.
 
     Движения же на валютном рынке видимо определят все остальные расклады.
   
     Я пока не шорчу нефть, после выхода из шортов по ней на 77,3  в понедельник ( скидывал об этом в онлайне в твиттере.). В нефти ситуация достаточно неопределённая и если рассчитывать на ослабление доллара с текущих уровней, это может оказать дополнительную поддержку нефти в моменте. Хотя главным для неё конечно же будет блок данных по запасам который выйдет в 18 часов по Москве.   
    
      В драг металлах я собирался открывать лонги в золоте в среду, если евро уйдёт вверх. Евро вверх в итоге так и не ушло, лонги я пока не открыл. Но если выход из консолидации валют состоится именно верх по паре, дополнительно я открою лонги в золоте.
 
     РТС и ММВБ - позиция прежняя. Пока у меня медвежий взгляд но в предверии встречи Путина и Трампа я пока не буду шортить наш рынок. 
 
     Общий вывод: В общем на данный момент я ставлю на выход из консолидации по валютам до конца этой недели, предположительно в четверг и предположительно вверх по паре евродоллар. На мой взгляд это движение в валютах предопределит многие среднесрочные движения по множеству инструментов, так что за ним я буду следить очень внимательно. В случае выхода вверх видимо буду пирамидить это движение. В случае выхода вниз скорее всего уйду на забор и интрадей на какое-то время.
04:02
10322
+15
19:54
Рискну предположить, что формация пробита наверх!)
20:06
+1
В целом да… Хотя я пока зафиксировал евру… 0,7 фигуры… В твиттере это всё есть.
смотрите твиттер ленту на сайте если что…

Надеюсь что пройдёт она 1,1720. Но не факт что не через откат…