Прогноз по рынку 17.06.2022 год. Мы ждём новых перемен…

 

Если помните про заброшенный ночной парк при свете фонарей?
Кто читает мои посты на сайте ПГ,- всё помнят. Парк уцелел и все деревья живы. Стройки нет и парк оставили в покое. Он такой как и раньше- тёмный и таинственный, со своей жизнью, со своими обитателями, не менее таинственными. И тот- же незнакомец лицо которого я никогда не видел… Он там- я знаю. И мы встретимся.
Вот как бывает в жизни. Все думали, что всё решено - но нет, бывают повороты, которые меняют всё. Кошка которая повстречалась на вашем пути, на вашей тропе- может поменять вам жизнь в одно мгновение.
Причина и следствие- один миг и нет судьбы или она уже другая, чего и не ожидал, чего и не видел в своих снах.
Таинственный незнакомец, совсем мне не друг и не враг, но он предвидел всё ,- и вы всё это узнали до всех событий, которые произошли совсем недавно. Умейте читать и умейте думать. Эти откровения в общем никому не нужны до определённого момента. Но вы ведь знаете, когда приходит этот момент - любая соломинка в помощь. И в этой соломинке может быть спасение.
Вам повезло, как и мне - старый парк жив. И нас ждут новые откровения про наше будущее. Мы узнаем это совсем скоро.
Следите за выходом моих постов. Подписывайтесь на ТГ канал по ссылке внизу , и после выхода прогноза- вы об этом узнаете первыми.

А сейчас прогноз по рынку.

Как правило прогнозы выходят в тот момент, когда начинается что- то…
Просто от нечего делать, или между делом они не выходят. Они выходят тогда , когда это будет полезно для читателей, а не между прочим…
Хотя бывают и исключения из правил - жить по правилам не интересно и скучно. И в доме должен быть беспорядок и суета. И в доме должен быть камин и кожаное кресло. Сигара, виски, тлеющие огоньки камина и ночная тишина. Ждём осени, где будет момент истины, где будет тот момент, когда начнутся необратимые процессы в нашей жизни. И мы будем живыми свидетелями истории. И мы уже не будем мыслить категориями- наши деды повидали… Нет,- про нас уже будут говорить наши потомки. Это перелом истории- и мы будем в самом центре событий.
Мы подходим к финишу где начинается новый этап. Не обольщайтесь- будет не легко, но будет надежда. Но до восхода солнца не совсем близко.
Вернёмся к рынку.

Sp 500:

Sp 500 отработала цель на 3600. Об этом я писал давно и неоднократно не только в своих каналах, но и здесь на сайте. Не 3800, а 3600.
Дело в том, что Sp 500 отработала ГиП и на недельном ТФ это видно .
За ним я наблюдал, и все движения в общем были предсказуемы.
Завтра- вернее уже сегодня , завершающий момент, и с понедельника должен быть рост. Это или отскок или начало нового локального тренда вверх . Кстати- рост может быть до осени как один из вариантов. На мой взгляд 3600- это ещё не дно. Но погружаться на новое дно пока рано.
Иначе как- то всё скучно и предсказуемо. Народ зарядился шортами и всё это выглядит не совсем „ как положено“.

РТС, ММВБ и так далее:

Шортунов в РТС потрепали и выпускать их пока не собираются. Хотя на 1323 по базовому РТС уровень пока не перебит. На то есть причины- это реально уровень, а не просто „ мы там раньше остановились“. Как один из вариантов - движение может продолжиться, но всё таки финал ребята рядом. Выстрел ещё возможен к 1400 , но всё это должны слить или до конца этого месяца или уже в следующем. Затем начинается реальное движение вниз и на шортах если повезёт, можно пройти ближе к отметке 1000 по индексу РТС.
Самый ужасный вариант для шортистов- это вариант „Z“. Он тоже есть, вероятность небольшая, но там цель 1600. И это тоже реальный вариант. Он произойдёт в том случае, если реально пойдёт рост по индексу ММВБ .
Почему „ Z“ ? Вся разрисовка по ТА похожа на большую „ Z“.
Может в общий чат в ТГ и сброшу. Фигура красивая и обоснованная.
Патерн по всей науке.

Теперь к индексу ММВБ.
Сегодня индекс взбодрился со многими голубыми фишками. Одна из причин может состоять в том, что рынку надоело болтаться в боковике с маленькой амплитудой и рынок возможно решил сделать рост вместе с западными площадками работая на опережение. Желание копаться в мотивах нет. У рынка всегда найдутся фейковые драйвера, если нужно для идеи роста или падения.
На аукционе после закрытия ММВБ забросили вверх - очень даже неплохо и укрепили картину на рост. Сбер закинули тоже норм.
Здесь можно констатировать факт, что рынок хочет дать рост по индексу минимум до 2400, а максимум- это уйти выше 2500. И тот- же Сбер может не ограничится отметкой 130.
И может начаться небольшая паника у тех кто раньше не запрыгнул в поезд. Волноваться не нужно- всё это временно. Фундаментал работает на понижение.
Сейчас я в лонгах по некоторым бумагам. Лонговал я и РТС. По РТС вне позиций.

Нефть ( спот):

Есть отметка 120, которая важна как никогда. И за господство над этой высотой очень важно для обеих сторон.
И здесь важно - выше 120 цена или ниже . И в своих каналах писал и здесь пишу- нефть завалят не на новый тренд, а в рамках широкого боковика. И цена ей будет около 100. Все хотят быстрых решений и быстрых движений.
Главное терпение. Если в нефть буду уходить, то только в шорт.
В канал могу забросить вход, по настроению .
И здесь есть момент- наш рынок может проигнорировать падение цены на нефть в рамках боковика.


Золото ( спот):

Хоть золото в пару дней сделало нормальный отскок - но сам рост пока мне не нравится . И при всём желании я покупать пока не буду. И продавать тоже.
Даже если и уйдёт выше 1880. Скорее всего на подходе будут ждать игроки на понижение. Пока трудно сказать, но картина не даёт вдохновения на какое нибудь действие.


Валюты:

Индекс доллара после коррекции продолжит рост.
103,40- это не коррекция. Если пойдёт рост на Американской фонде, то индекс доллара может уйти ниже. Пока остановили на 103,40. Там поддержка.
На мой взгляд быстро уйти на 102 не получится.

Евро/ доллар:

Пока не увидим паритета - и евро не евро и доллар не доллар. Так что , на мой взгляд паритет будет. И все успокоятся .

Доллар/ рубль:

Воспринимайте эту пару как акцию. Не более. Это коротко и ёмко, чтобы без лишних слов. Делать прогноз- себя не уважать.
Единственное, что могу сказать- бумажный, наличный доллар , скоро будет в большой цене.

Мы подошли к завершению.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах!

 

PS:
Комментарии отключены по простой причине.
Хозяин сайта не контролирует технику сайта. И баны троллей не работают.
Если тролли срут на сайт, то это плохо.
Иногда нужно делать дезинфекцию , но это не мои дела и не моя история.

По ссылкам можно подписаться на каналы, оставить комментарий, задать вопросы. На вопросы отвечаю в течении дня после выхода поста .

Телеграмм канал:https://t.me/Alaska_Brend1 

Чат в телеграмм ( чат закрытого типа, но он норм. для свободного общения ):https://t.me/+IPBpifxarkU3NzNi 

 

 

01:13
43433
+21