Почему не растёт золото и когда оно будет расти. И по рынку.

     Вчера сдавал золото, считая что сегодня оно может быть ниже. Коротко в чём смысл - ИМХО драг металлы в ближайшее время уйдут вверх, но во первых в евродолларе вчера назрел небольшой откат, во вторых золото чаще всего всё таки воспринимается как актив для ухода от риска, в моменте же на мировых рынках идёт дикий вход в этот самый риск.
 
     Почему в моменте происходит такое поедание риска я сейчас просто не понимаю. Да в каждом отдельном активе можно найти множество причин, приплести статистику и т.д. Но почему это происходит в целом и именно с такой силой для меня не понятно, так что в этом мировом жоре я не участвую.
 
    Пара графиков для подумать себе на память:
 
      
 
  
     Пока понятно, только что идёт очень сильный жор уже примерно неделю по всем ликвидным активам.
 
     На данный момент я сильно сомневаюсь что этот удар вверх по миру является зарождением нового бычьего тренда. Так что я просто жду когда его инерция закончится. 
 
     Пока в мыслях, что после текущего отката в золото скорее всего оно не обновит последних лоёв и разворот в рисковых активах можно будет снова покупать, возможно уже сегодня. Скорее всего я попробую купить золото в районе 1250.
 
     В остальных активах я сейчас тактически нахожусь на заборе, иногда интрадею... Сверхудачная полоса абсолютно понятного рынка для меня пару недель назад закончилась, так что в основном жду когда начнётся "мой" рынок.
 
     Признаком что он начинается скорее всего будет новый разворот золота наверх без существенного перелоя с текущих уровней.
16:09
13759
+14
16:14
+5
«я сильно сомневаюсь что этот удар вверх по миру является зарождением нового бычьего тренда» — как бы это не был последних всплеск перед обвалом… Удачи thumbsup
16:17
+5
Насчёт обвала пока рано загадывать. Но жор по всем активам на ровном месте действительно подозрительный… Как будто абсолютное большинство не сговариваясь в риски ломанулось… самому интересно чем это закончится :)
16:28
+3
Привет, Лех, с откатом в золоте все отлично. Я сам в серебре ловлю разворот.
vld
16:38
+1
А собственно почему Вы ждете обвала? Безработица в штатах начала зашкаливать или прибыли компаний стали снижаться? Или может наш рынок вы считаете сильно переоцененным? Или просто потому что в 2018 есть цифра 8 и скоро закончится чемпионат мира?
16:50
Обвала на рынке можно ждать, а можно не ждать. Главное чтобы это не было неожиданностью.
vld
17:14
+1

А ничего что рублевый индекс невероятно отстал от нефти? За счет роста нефтегазового сегмента рынка и Сбербанка можно ждать и новые уровни по индексу.
17:32
Может рублевый индекс, как то связан с рублем.
17:38
+1
Да ждите новые уровни по индексу на здоровье. И пусть рублевый индекс догоняет нефть… Главное чтобы был доход и хорошее настроение laugh
18:03
+2
Ну можно сказать что: Потому что выбран определённый способ решения проблем дисбалансов в виде торговых войн… Осталось дождаться чем это закончится.

Только я не жду обвала… я не понимаю откуда такой оптимизм именно здесь и именно сейчас (не про Россию). Это немножко разные вещи… Про весь негатив мир в моменте забыл.
21:22
+1
По картинкам графиков — мега рост впереди видимо, к тому же со всех щелей орут про кризис. будем посмотреть.
16:41
+3
Вверх без отката идет потому, что я РИшку зашортил без стопа.
20:23
+1
www.midastouch-consulting.com/precious-metals/gold Анализ золота — обоснованный.
может понравится.)http://www.fxlive.in/default.aspx
21:27
Спасибо Вам за ссылку. Еще не был на этом ресурсе.
21:12
+1
Цитата с смартлаба «Если почитать прошлые прогнозы банков, экспертов, аналитиков, трейдеров и других участников рынка, то их львиная доля в последние полтора года была пессимистично настроена по отношению к российскому финансовому рынку. А это означает, что все это сообщество еще не в «бумагах», то есть они еще не инвестировали в наш рынок и не покупали его. Так было и с рынком нефти: пессимистов было больше, чем оптимистов. А рост цены на пессимизме — это «отскок». Однако все в мире циклично, в том числе и настроение инвестиционного сообщества. И после пессимизма появляется пусть хоть и маленький, но оптимизм. Негативные ожидания сменяются на нейтральные и оптимистичные. И на этом «отскок» перерастает в полноценный рост рынка. После бывает эйфория и только после эйфории бывает обвал. Поэтому в 2018 году российский рынок только начнет свой рост. «Отскок» плавно перерастет в рост рынка на смене настроений инвестиционного сообщества, подпитываемый достаточно высокими ценами на нефть. Индекс РТС в 2018 году сможет достичь уровня 1500 пунктов.»
22:33
+1
Написано то верно… По ртс и 2000 будет. Но вопрос когда и отсюда или через 1000 например :)
22:45
это да)а если и через 1000, то когда он уже пойдйт на на 1000))