Фигура Ромб (Бриллиант или Алмаз)


Фигура Ромб
(Бриллиант или Алмаз) – это разворотная модель технического анализа рынка. Он не часто появляется на графике, но является достаточно сильным и практически безошибочно предсказывает смену тенденции. Самое главное – четко следовать правилам работы с этой моделью.

Как работать с фигурой Ромб
При формирования фигуры Ромб лучше отказаться от торговли. Одной из особенностей фигуры является то, что она выглядит одинаково как при появлении внизу графика после нисходящего тренда, так и при появлении вверху, после восходящего тренда.

При формирования симметричного треугольника, стоит присмотреться к торговле и после пробития одной из его граней, можно открывать сделку (в теории, на практике всё сложнее ). Если паттерн ромб появился на вершине, следовательно, он свидетельствует о том, что есть намёк - восходящий тренд окончен и можно ждать сигнал на продажу. Если же модель появляется внизу, после нисходящего тренда, значит ожидается восходящий тренд и можно искать сигнал на покупку.

Обратимся к картинке. Видно, что сформировался ромб после восходящего тренда. После пробития его нижней грани, можно открывать сделку на продажу. (в теории) Важно помнить , что после пробития этой грани, цена может не вернуться для повторного тестирования границы , которую пробили, так как после пробития достаточно сильные импульсы.

Выбор таймфрейма
Если вы торгуете и обнаружили фигуру Ромб, не стоит спешить принимать решение. Дело в том, что наилучшие результаты эта модель демонстрирует на старших временных масштабах от часа и выше. На младших временных интервалах, фигура Ромб может давать ложные сигналы.

П О М Н И
Фигуры, паттерны - методы анализа рынка, а не торговая система. Нужно понимать, что на рынке возможно всё, к примеру, ложный пробой либо закрепление и расторговка, после пробития, в нашу сторону или не вы нашу.

Кто нашел фигуру ромб на графике, присылайте скриншот

Переходи по ссылке и стань участником лучшего марафона в трейдинге 
https://t.me/+tknwtsnF5S42YjEy НАЧАЛО 18 ИЮНЯ.
Подпишись обязательно:
Телеграм канал https://t.me/v_profit_v
Будь в курсе всех событий нашей команды: https://vk.com/v_crypte
Сигналы по криптовалюте: https://t.me/V_CRYPTE_1

Источник:
17:10
2247
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!