Как победить санкции.

13:18
47888
+7
13:55
+1
повторюсь… в 2014г. мы не были готовы воевать со штатами… именно штатами, теперь готовы, т.к есть военное преимущество над ними. А теперь почувствуйте разницу: в 2014г. Мариуполь был украинским городом, а в 2022г. это территориальная принадлежность ДНР
14:12
Западные чиновники строго следуют установкам свыше. Даже если эти установки будут меняться каждый день. А наши только и делают что пытаются вяло отвечать на санкции, т.к. одна часть пытается сидеть на двух стульях и не против работать под покровительством запада, а вторая просто создает видимость работы и не способна на решительные действия. И если нет жесткой вертикали власти, то о каких жестких ультиматумах западу можно говорить. Набиулина все делает не так или не вовремя и была назначена на новый срок, чего боятся то? Наверно ВВ дуют в уши, а он верит smile .
17:21 (отредактировано)
+3
2014г проехали.
В 2022г не существует никаких действий РФ (кроме прекращения СВО) которые бы остановили нарастание санкций.
Не может страна с 2% мирового ВВП тягаться со сплоченными странами с 40% ВВП
Нельзя в демократических странах, где есть независимые от власти СМИ, есть выборы, манипулировать мнением избирателей. Избиратели заставят власти вводить санкции против агрессора, в чем будет единство и власти и оппозиции.

22:30 (отредактировано)
Вопрос когда надо было брать Мариуполь в 2014 или 2022 сводится к вопросу, о том когда надо идти грабить банк, когда там маленькая охрана или большая.
22:51 (отредактировано)
+2
Другая формулировка на эту тему.
Когда лучше забрать велосипед у соседа, который был ранее ему подарен, когда там пожар и все заняты его тушением или когда там все благополучно и все дома.
18:11
+2
Санкции — какая мелочь.
Зато ДНР и ЛНР вчера признала КНДР.
Там видимо по этому поводу праздничные митинги
09:44
+2
Есть еще и такой аспект.
Тема Мариуполя может прилететь бумерангом для РФ, ослабленной санкциями, через некоторое время, симметрично через Калининград, Курилы и т.д.
Например СССР посыпался в 1991г, а санкции за Афган были введены 10-12 лет до этого.
22:38
С мыслью увязать поставки газа с санкциями, отрубить газ за поставку оружия всё было-бы так, если бы гегемоном был евросоюз, всем бы заправляла Германия. Но гегемон у нас США, они спят и видят, что мы отключим газ европе, именно того и добиваются. И европу заставят идти в русле соей политики, как бы мы ни работали с их оппозицией.
Да мы бы могли не проводить ТО, которое каждый год проводили летом, можем качать газ резервными турбинами, и пусть Канада нам ничего не возвращает. Но что будет, если накроются оставшиеся мощности к примеру зимой (а так обычно и бывает, где тонко — рвётся в самый неподходящий момент). Я думаю, что все наши действия как-раз для бесперебойной работы трубы, пусть даже против желания иных тамошних политиков