Нефть, драгметаллы и валюты

Всем доброго дня!  Забавный был вчера денек на рынке нефти. Даже не сами ценовые колебания нефтяных цен под влиянием новостей, сколько комментарии  в чате. Чего только вчера не было написано, и что «надо покупать растущее», и что цели моментально переместились выше 80, и 82 по БРЕНТ это промежуточная цель роста,  и кто шортит – тот портит себе карму и идет против тренда и много другое… Реально посмеялись от души. Очень много людей мечутся из стороны в сторону, берут "грошовые" профиты либо ловят короткие стопы - начинают нервничать и продолжать свои торговые страдания. И до кучи находить причину  своих неудач -  "твиты Трампа", "подлых саудитов", "неправильный рынок" или кого-то еще. Впрочем найти кого-то виновного в своих неудачах - это национальная русская забава. Это проще всего сделать... Если серьезно – то пока ничего значимого и серьезного на рынке нефти не произошло, нефтяные цены ходят в диапазоне 76.5-79.5  Бывают дни, когда на нефти складывается ситуация с экстремальной  перекупленностью или перепроданностью цен. В такие дни главное понимать направление движения цен, а не стараться поймать «вершки» и «корешки». В пятницу цены тестировали 76.50, а спустя два дня были на 3 бакса выше – это значит только одно, что вероятность снижения цен несколько больше вероятности роста.  На утро ситуация складывается следующая – стоит ждать повторения теста азиатских минимумов в районе 77.60-77.80, где будем закрывать свою короткую позицию (продавали вчера тремя лотами 78.70-79.10-79.10). Пока в шорте

По драгметаллам новых идей нет. Сейчас больше заняты нефтью и валютами – поэтому пропускаем движения в драгметаллах и не торгуем. Будем это исправлять и стараться перезаходить в позиции.  По прежнему остаемся в длинной позиции

На валютном рынке вчера по  евродоллару снова открыли длинную позицию около уровня 1.1720 (спасибо бабе Зине за наводку), фунтдоллар тоже держим лонг. Пока техническая картина не предполагает сильного роста в этих парах, правда и большого падения тоже. Если цены достигнут уровней 1.1765 и 1.3365 – то временно закроем длинные позиции.

https://www.forexlive.com/technical-analysis/!/eurusd-flirts-with-key-near-term-support-levels-again-20180711

https://m.bcs-express.ru/novosti-i-analitika/rynok-nefti-tsena-brent-snizhaetsia-na-starte-dnia

 Всем удачи, терпения в позициях и  хорошего дня!!!

         
11:20
4639
+13
13:47
+2
добрый день, поясните, если можно. почему Вы делаете вывод что вероятность снижения больше чем роста?
«пятницу цены тестировали 76.50, а спустя два дня были на 3 бакса выше – это значит только одно, что вероятность снижения цен несколько больше вероятности роста.»
13:57
+2
День добрый! Просто когда происходит резкий ценовой рост или падение цен за короткий промежуток времени — растет вероятность как минимум ценовой коррекции от этих уровней.
14:16
+1
спасибо!
16:46
+1
Да если евру сегодня откупят, то будет долгий нудный рост скорее всего.
16:53
Очень на это надеюсь thumbsup