Саудовская Аравия впервые не выполнит условия сделки ОПЕК+

    По информации Блумберга (данные из вторичных источников) в текущем месяце Саудиты собираются нарастить добычу до беспрецедентных 10,8 млн. баррелей.
 
    Соглашение ОПЕК+ стартовало в январе 2017 года и среднее его выполнение держалось на уровне 122 процентов. После наращивания добычи саудитами уровень соответствия сделки упадёт до 26 процентов. Что фактически будет означать выход Саудовской Аравии из сделки. 
 
    В данный момент по мнению многих аналитиков таких как Вирендра Чаухан из сингапурской Energy Aspects Ltd.. Саудовская Аравия находится под сильнейшим давлением со стороны Соединённых штатов направленным на увеличение уровня её добычи.
 
    Для того чтобы увеличить добычу Саудиты размещают дополнительные контракты по своим экстра лёгким сортам нефти. При этом эти контракты не офишируются (сообщают источники блумберга пожелавшие остаться конфиденциальными). Такие контракты заключены как минимум с двумя контрагентами в Азии и выходят за рамки соглашения ОПЕК+.
 
     
    Мы можем предположить, что если данная информация соответствует действительности. То и Россия вряд ли будет жёстко придерживаться соглашения в рамках ОПЕК+ при нарушении его со стороны других основных участников.
17:21
5926
+7
Нет комментариев. Ваш будет первым!