Кречетов. Коротко по рынку.

 Всех приветствую. Итак коротко:

   По нефти: Кто смотрел недельный обзор знают, что после отыгрыша отскока на 76 который как писал в пятницу торговал от лонга я снова стал медведем по нефти, опять же ещё в пятницу о том что потенциал отскока тогда выбрал писал в режиме онлайн.

    И нефть собственно снова упала, выполнив цели отскока достаточно точно отыграв попутно все новости на которых это всё происходило, так что это превращает её снова в достаточно понятный инструмент в моменте. Пока здесь всё в рамках прогнозных линий и логики обзоров. Новости на которые сейчас смотрит рынок я уже перечислял, по ним пока без сюрпризов так что и реакция соответствующая. Про позицию 
 
    Саудов которые начали нарушать соглашение ОПЕК+ (тема была на сайте) думаю поговоррим в отдельном видео если дойдут руки. В целом на то чтобы именно бычить нефть я начну смотреть как уже говорил в районе 65. Пока основные факторы скорее за её падение, так что медведю.

    По нашему рынку:   В твиттере в понедельник писал, что шорчу сбер ещё до саммита Путина и Трампа. Почему — я описывал в недельном обзоре в видео. Пока предположения подтвердились так что после встречи я рынок уже буду смотреть вниз. В общем по нашему рынку я медведь.

   Валюты: Здесь всё так же в раках обзора, доллар постепенно разворачивается. 
 
   Драг металлы: Здесь ситуация интересней. Поскольку предполагалось, что золото будет разворачиваться вместе в долларом. Однако пока с этим напряг. Оно не падает, но пока и не растёт. Предположительно это связано с теми причинами о которых говорилось в обзоре, в нём остаётся только надеяться что в какой то момент золото «догонет и перегонит». 

  Американский рынок:  Предполагалось что после обновления 2800 они могут попасть под давление. Пока так и происходит но на американском рынке стопы в отличие от драг металлов и валют далековато, теоритически лезть в его шорт пока рискованно из-за существующего вероятного апсайда. Впрочем я америкой не торгую, мне проще :)

   Общий вывод:  Пока ситуация полностью находится в рамках логики возобновлённых недельных обзоров. надеюсь так оно и останется.
Я медведь по нашему рынку и нефти. И бык по евре и золоту. Позиции по золоту открыты в районе 1240 т.е. практически по текущим ещё на прошлой неделе, по евре чуть выше 1,16. (если смотреть по споту цены на фортсе отличаются). Эти позы я просто держу. По нефти и нашему рынку торгую от шорта но в основном в интрадей режиме в нефти из-за высокой волатильности, на нашем рынке из-за ожидания встречи и первых её подробностей, которые на самом деле нам пока не известны несмотря на прошедшие прессконференции и т.д..   


  В общем пока как то так. Всем удачных торгов.

   Подробней в твиттере: https://twitter.com/Esaul6666
   Или в телеграмм канале: https://t.me/ProfitGate
05:01
12849
+15
Нет комментариев. Ваш будет первым!