Очень коротко по рынку

       Всех приветствую. Вчера меня высадили из евры и золото. Логика на которую я ставил была сломана ударом ниже 1230 в золоте. Так что сегодня спал до обеда. 
 
       Обвал произошёл формально на выступлении одного из членов фрс и сильном укреплении доллара, что означало продолжение обвала сырьевых рынков, чего золото не выдержало, его всё таки ливанули пробив формирующиеся второе дно.
 
       Среднесрочный взгляд это не поменяло я по прежнему бык с этих уровней по евре и золоту и медведь по нефти и нашему рынку. Сегодня попробую покупать евру на уровне лоёв 13 июля. 
 
       В нефти на данных уровнях могут пытаться делать отскоки так что внутри дня её шортить вряд ли буду. На нашем рынке отскок от 2290 тоже напрашивался. Нефть пока падает в рамках общего обвала сырьевых рынков.
 
       По фону - американцы и европейцы выбирают свой апсайд, скорее всего именно этот пока ещё бычий настрой не дал нормально развернуться валютам.
 
       Общий вывод: В общем сегодня попытаюсь снова зайти в основном видимо в евру пониже. Теперь в валютах и драг металлах нужно искать новые уровни для покупки, они не очевидны, лучшая тактика тут просто дождаться разворота. В нефти и нашем рынке пока пропущу вероятные отскоки, торговать в них по прежнему буду от шорта.
 
      Если сегодня евра пройдёт свои лои и золото будет крыться на лоях, то видимо перейду пока на интрадей. Если евра от лоёв откатит и золото будет крыться выше заметно лоёв, восстановлю видимо полностью позиции по ним. 
 
      В целом ситуация на рынках сложная. Пока ещё бычка на мировых фондовых рынках сопровождается обвалом на рынке сырья. Для нас сырьё важнее. Но когда присутствуют такие "раскоряки" в фоне часто на первый план выходит то одно, то другое.
 
     Ну и на последок картинка из твиттера. Это индекс доллара. Уровень 95 на котором решается всё то о чём я писал выше:
 
17:00
12172
+19
17:42
+1
А почему вы так верите в рост евро? За счет каких факторов он должен расти?
18:34
+1
Европейцы скоро начнут ставки повышать опережающими темпами… Плюс технически уровень на картинке сами видите, специально её сюда добавил
17:47
+1
Тоже нисколько не сомннваюсь в евре- надо ждать…
17:51
+1
голда 1206$ там наше все.
17:53
На Мосбирже примерно два из трех физ. лиц по евродоллару в лонге, юр. лица наоборот. Юрики бывают правы гораздо чаще. ))
18:07
+1
если впереди ФРС, то вроде золото всегда перед ним падала, потом, пофиг, что там говорили, золото росло, в декабре так происходило
18:35
будем надеяться
16:54
Месячный график откройте и там никаких лонгов золота не предвидится! если тока отскок словить, но оно щас вялое! в евро вообще боковик в 250 пунктов