Тильтовый маржин колл (2) . Этого не может быть!

Предыдущий топик ( Тильтовый маржин колл, некоторые вопросы психологии. ) вызвал определённый интерес, решил продолжить тему.....

Посыл ниже описываемого заблуждения прост: мы иногда отказываемся принимать действительность такой как она есть:
 
 
И ищем зацепки, что вот сейчас когда цена прёт против нас будет отскок, откат. Вышли супер запасы по нефти, а вместо падения цена на нефть ракетой вверх. Или FED  ставку поднял и ещё хотят, а доллар вместо укрепления падает и т.д. 
А отката нет и депозит медленно стекает в унитаз.  Совсем недавний пример бай Андреем Мурманском  VIX и коллапсом этого инструмента (успел сохранить котиры):
 
 
А если было "плечо"? Можно остаться должным крупную сумму. 

Из событий в которых я стал невольным свидетелем и что самое интересное до сих пор отказываюсь в них верить. 
В 21 веке супер современных компьютеров в городе миллионнике, который буквально недавно принимал футбольный чемпионат Евро 2012, в 2014-м будут стрелять танки, пушки, грады, летать боевые самолёты и только построенный современный аэропорт который буквально недавно принимал зрителей из многих стран:
 
 
будет лежать в руинах:
 
 
я специально не пишу о других ужасах войны и не развожу диспут на тему: "Кто виноват?", топик не об этом ( прошу в комментах не устраивать политический срач ) .

Во всех этих ситуациях нужно действовать в моменте осознанно, а не искать для себя "отмазки" почему этого не может быть и находиться в ступоре.
Без сожаления резать лося, а при личной опасности покидать зону конфликта. 

Нужно запомнить одно простое правило всё может быть, а вот следующего момента (например закрыть сделку) может и не быть или он может быть значительно хуже предыдущего. 
21:34
6867
+12
Нет комментариев. Ваш будет первым!