Нефть, драгметаллы и валюты

Всем доброго дня!  За вчерашний день нефтяные цены изрядно помотало из стороны в сторону(74.5-72.63), но в итоге нефть вернулась на уровни пятницы в район 73. Даже не особо хочется обсуждать что послужило росту или падению цен, на мой взгляд это не сильно принципиально. Просто в эпоху твитов  «старины Трампа»  - бесполезно пытаться предугадать текст, смысл или идею его очередного высказывания. Мы отталкиваемся от индикаторов ТА, проекций Фибоначчи и простого здравомыслия. Не всегда эти компоненты приносят достойный результат, но главное что позволяют умеренно зарабатывать. На утро ситуация складывается в пользу роста нефтяных цен. Вчера была закрыта длинная позиция по нефти по 73.70 и к сожалению не был открыт шорт по 74.60 (цена не дошла до этой отметки). С утра буду восстанавливать лонг по нефти, думаю что перспективы для роста цен хорошие. Пока без позиции.

По драгметаллам в понедельник произошла умеренная коррекция цен вниз.  Пока ничего страшного не произошло, цены продолжают свою консолидацию. Для начала уверенного роста ценам надо проходить сопротивления на уровне 15.80 по серебру и 1245 по золоту. Остаемся в лонге по золоту и серебру.

На валютном рынке и евро и фунт, также как и драгметаллы, умеренно опустились пониже. Обидно за пару евродоллар – она была близка к цели роста в районе 1.1755, но немного не дошла. Буду ждать роста евродоллара к отметке 1.1753 и фунтдоллара к отметке 1.3315 – на этих уровнях буду сокращать наполовину длинные позиции по этим валютным парам.

https://m.bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kak-uspet-zarabotat-do-prikhoda-medvezh-ego-rynka

https://m.bcs-express.ru/novosti-i-analitika/rynok-nefti-ne-khvataet-sil-na-ostkok

https://www.forexlive.com/technical-analysis/!/eurusd-technical-view-into-tonights-pmis-20180724

https://www.efxdata.com

http://www.kitco.com/commentaries/2018-07-23/Gold-Looks-To-Be-In-Trouble.html

Всем удачи, терпения в позициях и  хорошего дня!!!       

13:18
4331
+15
Нет комментариев. Ваш будет первым!