Очень коротко по рынку.

     Всех приветствую. Сегодня нас ждёт важная статистика в штатах. Ожидается рекордный рост ВВП, об этом я уже рассказывал отдельно в видео. 
 
     Пока всё выглядит так, что неделю рынки попытаются закрыть на хаях. Не факт что с падением не нужно будет подождать до августа. Но пока понятно что покупать на текущих уровнях рынки явно слишком опасно.
 
     Американцам по sp остался один процент до второй вершины, где то в её районе они в теории должны выбрать апсайд для сценария с коррекцией. На нашем рынке текущий отскок я пока воспринимаю как коррекцию к ударному снижению прошлой недели.
 
     Так что по фонде я остаюсь медведем снова пошортил рынок через сбер в четверг и дальше буду торговать от шорта. Открою шорты если после статы начнётся падение уже в пятницу, если не начнётся то буду искать момент для тактического шорта на след. неделе.
 
    По нефти: В четверг поторговал её и от лонга и с переворотом от шорта. Я снимал отдельный ролик по тому как можно воспринимать новость о приостановках поставок через баб-эль-мандебский пролив Саудами... 
 
    В чём суть, я уже скидывал это в обсуждении в твиттере. Но как это отторговывается - прямо с утра я купил нефть в расчёте на то, что после открытия европы неразобравшаяся толпа сначала понесёт её вверх. И на выносе перевернулся в шорт в расчёте на то что уже более профессиональные игроки отольют это движение. Нефть после этого действительно ушла ниже чем она была на новости. Затем просто закрылся когда появилось подозрение на двойное дно. Бренту предстояла экспира, а на неё уже дёргают часто вверх.
 
      
     
     Т.е. то что я снимал в видео на рынке выглядело как то так и именно так интерпретировалось... Это ответ всем кто спрашивал как это использовать...
 
     По валютам и драг металлам: Вчера я писал что в евре было похоже на то, что она сольётся после пресухи ЕЦБ. Я писал об этом в твиттере заранее. Сам выходил с этих позиций из-за опасений. Евра действительно слилась.  
 
     Для евры и драг металлов часом икс видимо так же будет американская статистика. Пока всё похоже на то, что в моменте может быть более вероятным сценарий с ударом вниз сначала. Я конечно буду определяться уже завтра. Но пока в планах не смотря на эту повышенную вероятность уйти на стату в лонге евры. Дело в очень коротких стопах из-за текущей консолидации и очень большом профите, если прокатит.    
     Стопы можно выставлять по границам консолидации с торговлей от неё. На сайте скидывали люди красивые картинки на этот счёт. 
 
     Общий вывод: В общем я остаюсь медведем по фонде, нефти и мировому доллару. И быком по драг металлам и евре. Завтра останется камлать с бубном на то, чтобы мы пошли по сценарию без пролива в евре и драг металлах после статы, т.к. именно в нём можно будет с высокой вероятностью предсказать несколько последующих движений. 
 
     Всем удачных торгов.
 
     Подробней в твиттере: twitter.com/Esaul6666

     Или в телеграмм канале: t.me/ProfitGate
 

09:07
13989
+19
11:51
+2
Спасибо. По валютам и драгам согласен. Одна маленькая поправка — вчера была экспирация опционов на нефть марки БРЕНТ, а не экспирация самих фьючерсов. Экспирация фьючерсов будет 01.08… Удачи в торгах
12:10
+3
Ну да есть вообще куча разных экспир… мировые и российские, квартальные и месячные и т.д…
12:10
+2
Меня сейчас больше напрягает что евра уж очень слабая… а я хочу лонг попробовать на стату… но чёто стрёмно кошмар…
12:35
+2
Сам сижу в лонге вблизи текущих уровней. «Треугольник» сжимается — движение будет однозначно. Очень надеюсь что вверх, но стоит стоп на 1.1480 закрыть лонг. Если пройдет 1.15 вниз то боюсь что еше фигур 5 прокатить вниз смогут. Так же как 1.1750 прорвут вверх — то и 1.2 будет быстро…
13:14
+3
Ну да… Хотя по всем правилам вероятность пока больше вниз. напряжно это…

Я в лонге по сути потому что это логично по фундаменталу больше и если вверх то понятно что делать надо будет. А вот вниз может быть и развод.
13:17
+2
Остается самое тяжелое- это ждать… drink
Вы говорили, что в моменте может быть вынос на 2%. 2% в DXW, это же на сколько может быть уход вниз металлов…
16:51
+1
ну до лоёв то ещё раз точно могут додавить
15:52
+1
Интересно как на этом наш рынок будет себя везти в моменте… рост ввп это же хорошо. Если предположить что первая реакция по евре будет вниз, а затем рост, то по рынкам должен быть позитив еще и от ослабления доллара. По крайней мере на пятницу должно хватить.
16:52
я в видео об этом говорил… В данном случае будет важно не сам факт роста или не роста, а то какой именно рост… могут рынки и на росте упасть например… но если всё хорошо, то скорее всего ещё и в августе могут порасти
16:28
+1
DXY нарисовал разворотку вверх, по технике жду его выше, мин цель 95,3 еще есть шанс что откатит с текущих, даст зайти. Предыдущий сигнал в шорт он отработал, дал мин цели.

Хорошее решение, Алексей, ленту твитера пустить в правом блоке, удобно.
16:53
+1
да лента твиттера многим нравится, так что решил её на видное место воткнуть :)
Как только вышла стата, данные по ВВП были красные, а через несколько минут поменяли на 4,1. Ничего себе вытворяют.
19:56
+2
так и с нефтяными запасами полюбому мухлюют)
21:08
+2
С запасами не столько мухлюют, сколько «оригинально считают» :))))
22:55
во во))
В преддверии прогноза на неделю)
Впервые у Вас услышала, что логично падение индекса долл на заседаниях ФРС — при ожидании повышении ставки и реального повышения. На предстоящем заседании возможны 2 варианта: ожидаемое повышение до 2% и не повышение, т.к. Трамп ранее намекнул, что это не больно-то и надо. Логично предположить, что оба сценария скорее приведут к снижению долл, чем к его повышению. Если еще и нон-фармы августовские красные — то в драгметалл. может начаться новый тренд.
18:30
+2
Да я и жду когда уже этот бакс развернётся сцука… smile

Там запас в консолидации по времени есть… выход из неё по идее и нужно торговать, но я просто вверх стоять буду пока. Если стопанут проливом там нужно будет движение пропускать т.к. бакс фундаментально переоценён сейчас