Нефть, драгметаллы и валюты

Всем доброго утра! Сегодня последний день торгуется старый контракт по нефти. Думаю что завтра цены старого и нового контракта сравняются. Если кто заметил – то в этом месяце произошла большая перемена во фьючерсных контрактах. Если раньше выгодно было удерживать длинные позиции по нефти так как следующий нефтяной контракт стоил дешевле предыдущего, то с июля ситуация изменилась. Теперь новые контракты стоят дороже текущего. Получается что короткие позиции удерживать выгоднее. Теперь о текущей ситуации. В США вроде намечается мало-мальски заметная коррекция на фондовом рынке, особенно в технологическом сегменте. В августе Минфин США начинает новые заимствования для финансирования последствий налоговой реформы Трампа. Нефтяные цены заканчивают свой полугодовой цикл, новый цикл будет длиться с начала августа по конец января. На этом фоне предполагаю что цены на нефть будут находиться под давлением. Вчера цены вплотную подходили к уровню 75.85 (это 50% коррекции уровней 71.20-80.5) – на этом уровне как раз ставил ордер на увеличение короткой позиции  (часть короткой позиции открыл вчера по 75.1- 75.30). Сегодня с открытия торгов буду увеличивать шорт по нефти, рассчитывая на то что возможный отскок в ценах на нефть вчера закончился. Ближайщие значительные уровни поддержки расположены на уровне 74.95 - 74.40.. 

По драгметаллам ничего пока нового не происходит. Эта консолидация уже порядком надоела. Надеюсь что хоть завтра «проходное» заседание ФРС расшевелит рынок драгметаллов. Остаюсь в лонге

Валюты  евро и фунт также болтаются в боковике, сужающемся треугольнике, торгуются в диапазоне…. Для хорошего роста евро надо проходить уровень 1.1750. Если это произойдет – то рост будет резкий и значительный. Вниз отметку 1.1620 – тогда и падение будет таким же как и предполагаемый рост… Набираемся терпения, улыбаемся и машем… Пока длинная позиция удерживается..

https://m.bcs-express.ru/novosti-i-analitika/2019016993-tseny-na-neft-snova-rastut

https://www.cnbc.com/2018/07/30/the-market-has-never-seen-this-before-and-that-has-jamie-dimon-worried.html

https://www.marketwatch.com/story/this-prophet-of-doom-predicts-stock-market-will-plunge-more-than-50-2018-07-30

https://www.forexlive.com/technical-analysis/!/us-crude-oil-futures-settle-at-7013-00-20180730

http://www.kitco.com/news/2018-07-30/Gold-Is-A-Strategic-Buy-At-Current-Prices-ETF-Securities.html

https://www.vestifinance.ru/articles/104628

 Всем удачи в торгах и терпения!!!

10:39
4287
+13
22:38
+1
Если раньше выгодно было удерживать длинные позиции по нефти так как следующий нефтяной контракт стоил дешевле предыдущего, то с июля ситуация изменилась. Теперь новые контракты стоят дороже текущего. Получается что короткие позиции удерживать выгоднее.
это не всегда подтверждается, на самом-то деле… contango не редко стреляло вверх, а не закрывало гэп в 2016 году
23:02
Совершенно верно, согласен с Вами. Это не всегда работает. Но с начала года многие писали что лонг выгоден, в том числе из-за разницы цен во фьючерсах разных сроков — и нефть с начала года выросла. Сейчас ситуация меняется — и становиться выгоден шорт. Пока предпочитаю торговать от шорта. laugh