Кречетов. Коротко по рынку.

Нефть: по нефти вчера я высказывал предположения, что её как обычно тащат до экспиры и именно в последний день экспиры её и начнут отливать. Примерно так оно и получилось. Сам я шортил нефть выше 75, приведу пару скринов. Для чего я их привожу напишу ниже:




По нефти я остаюсь медведем, пока считаю что ей логичней идти к 65 нежели к 90. 

По евро: Евро вчера не смогло совершить пробой своей консолидации наверх. Так что я скидывал его у нижней границы и удешевлялся откупая ниже. То что сформирован по сути ложный пробой сильно уменьшает технические шансы движения евры вверх. Но я принял решение что на сегодняшнюю стату пойду в евро. 



Как писал кто-то у нас на сайте консолидация евро сходится в середине августа. Так что выхода из неё осталось ждать не долго. Почему при том что технически больше похоже на выход вниз я всё таки стою вверх я уже объяснял в предыдущих постах.

По нашему рынку: По прежнему остаюсь медведем. Я не удерживаю шортов, торгую только интрадейно пока. Но то что я медведь означает во первых то что я не лезу в лонги на этих уровнях. Во вторых что ниже 1200 и выше 1000 я покупать не буду точно.

По фону:   по прежнему считаю что в скором времени американский технологический сектор начнёт сдуваться. Месяц закрыла америка не так уж плохо, так что шансы несколько уменьшились на то что коррекция будет именно до сентября, но в любом случае на текущих уровнях я уже медведь.

В общем имеем хорошо отработанную логику рынка вчера. Так что имеет смысл вернуться к скринам. Скину как вчера выглядела моя торговля в евро и нефти:



    Я закрывал евро у верхней границы и шортил нефть в рамках описанной вчера утром логики. Потом перезаходил в евру. И вечером проделывал этот же номер ещё раз. Т.е. во первых я не сижу в позах непрерывно во вторых все телодвижения просто делаются в рамках общей логики описываемой в блоге. 

    Про первый перезаход я писал в онлайне в чате. Про второй вроде вообще не писал нигде. 

    А теперь внимание:Я не даю сигналов. Я просто веду блог с общим взглядом на рынок. Этот блог всегда был направлен на более профессиональных участников рынка тех кому не нужно объяснять что торговать каждый должен сам. 

    При этом иногда я пишу о своих сделках, но происходит это просто по желанию, ради поболтать. Иногда я пишу в твиттере иногда в чате иногда и на самом деле чаще всего вообще не пишу. 
 
   Все кто на рынке достаточно давно знают, что прибыльных сигналов не бывает, это инструмент околорынка а я им не занимаюсь. Так что просьба не задавать вопросов по «сигналам».

   Общий вывод:  В общем настроения остаются прежними в рамках среднесрочных движений. Наш рынок и нефть — медведь. Евра и драг металлы — бык. При этом большая ставка на нефть и евру. В рынке и металлах я уверен меньше так что торгую их меньше сейчас.

    Советую всем прочитать предыдущий пост про «вероятность следующей профитной сделки». Это будет полезно тем кто испытывает некоторые иллюзии на рынке. 

    Удачных вам торгов и всего хорошего люди. 
 
    Подробней в твиттере: twitter.com/Esaul6666

    Или в телеграмм канале: t.me/ProfitGate
    
    Группа вконтакте: vk.com/profitgate
17:03
11682
+19
17:24
+2
болдом самое верное написано. Чужие сигналы торговать — это шит wassup
18:48
+1
Я тож нефть вчера и сегодня уже обшортил всю вокруг)))
19:06
+2
Да… у нас один минус, надо было тупо зашортить и сидеть… :)
У меня наоборот. Понял после прохода 70, что нефть будет разворачиваться, взял шорт около 78 и так и переношу его из контракта в контракт. Хотя надо было уходить во время отскоков.
19:39
+1
я шортил нефть и от 80 до 73 и снова от 78 потом и т.д… В целом в нефти лучше выскакивать во время… Про «взяли идержали бы» я имел в виду один конкретный сегодняшний день :)
22:45
ну это в идеале, а его в природе не существует, сегодня так, а завтра будет по другому)
23:47
тоже поделюсь )
23:52
что картинка совсем маленькая, Алексей как её сделать поболее?