две картинки для подумать

    Оставлю на память для себя. То что у 72 находится зона покупки я видел. Но нефть уехала даже выше чем я думал оттуда. сейчас смотрю на графики и есть ощущение что нефть просто едят как риск вместе с амерами.
 
    Вопрос - что будет с нефтью когда амеры начнут коррекцию ?
 
    Две картинки:
 
     
А это себе на память... Удешевился но есть ощущение что колюсь плачу но грызу кактус.... Завтра буду думать что делать с этой позой.
 
01:30
8857
+13
Что-что, до 40$ упадет вот и всё. Я только вот не вижу особых причин для драг металлов тоже вести себя как рисковый актив на коррекции амеров.
16:33
+1
Штаты заинтересованы в дорогой нефти, именно поэтому Трамп стал наезжать на Иран, с которым вдруг неожиданно задружился Обама (ради спуска нефтепрайса).
Поэтому, сильно нефть не просядет — не более 60.

тут все расчирикались про «Яблоко — триллион!», в связи с этим, хорошая картинка

Первая компания в истории, достигшая стоимости $1 трлн — китайская PetroChina в 2007 году.
Яблоко явно перекуплено и в его движении на отчете (после аналогичных Нетфликса и ФБ) усматриваю изщрённую манипуляцию — подготовку к сливу…

Для наглядности, график Надкусанного
16:40
«Штаты заинтересованы в дорогой нефти»

Согласен…
21:34
ИНТЕРФАКС — Саудовская Аравия в сентябре снизит цены на все виды нефти, которые экспортируются в США, а также страны Средиземноморья и Северо-Западной Европы (СЗЕ), сообщила госкомпания Saudi Aramco.

Наиболее значительно уменьшится стоимость «тяжелой» нефти для покупателей из средиземноморских государств — на $1,1 за баррель. Таким образом, в следующем месяце она будет дешевле Brent на $5,2 за баррель. Другие сорта снизятся в цене на $0,8-0,9 за баррель.

Нефть, поставляемая в США, подешевеет в следующем месяце на $0,4-0,7 за баррель.

В то же время цена всех сортов топлива с поставкой в страны Азии повысится на $0,1 за баррель.