Коротко по нефти.

     Сейчас все обсуждают новые санкции против Ирана сегодня. Я уже говорил в чате в обсуждении, что нефть хотел бы шортить выше 75. Но во первых изначально я об этом думал до того как узнал про новые санкции:
 
     Сегодня белый дом выпустил такое заявление:
 
"«Администрация Трампа намеревается полностью обеспечить соблюдение санкций, направленных против Ирана, а те, кто не может прекратить деятельность с Ираном, подвержены серьезным последствиям»."
 
   Подробней документ:
 
 
    Ну и к чему оно может привести на рынке... К тому что дорисуют нечто подобное на внезапном интузиазме:
 
     
 
 
     А далее как мне кажется минимум пару баксов вверх. Так что в моменте есть не маленькая вероятность того, что если нефть вытаскивают на 75,6, лучше не лезть в неё с шортами до 77-78. И где то там уже смотреть.
 
     Если это делать на новостях до движение должно быть более менее монолитным. Так что первый же более менее существенный отлив ( от 1 бакса) до выхода на 75,6 можно будет рассматривать как слабость, без него же лучше не лезть до вышеозначенных уровней как минимум. 
 
    И да лонговать нефть я не собираюсь, вопрос откуда шортить.
22:19
6571
+9
22:37
+1
Не знай, так ползёт вверх, как будто вот вот упадёт… Посмотрим
22:40
+1
Ну их до этого ещё тащили видимо на ожиданиях. так что часть новости заложена просто… Но мне кажется если вы вытащили, было бы логично добивать рост.

Теперь шортить со всем этим стремновато пока реально слабой снова не станет