Изменение Среды, Турция ( классическая парабола ) + рубль.

Здравствуйте, коллеги!

Два графика с параболическим движением.

Первый, это всем известный месячный график USDRUB:

Парабола, Среда
 
Другой, доходность 10-и летних турецких бондов:
 
Парабола, Среда
 
Если кто-то думает что Турцию ждёт коллапс или её дожмут я думаю стоит посмотреть макроэкономические показатели (или на крайний случай может Китай с Россией влезть в экономику Турции, как в Греции скупает порты и не только Германия: Распил страны за долги ) .
Ожидая от штатов разных пакостей они в апреле этого года вывезли весь свой золотой запас: Турция вывела из США свой золотой запас 

И её поползновения в Брикс, -  всё игра из "оперы" перехода из одной "Среды" в другую.

Далее приведу полностью от 28 ноября 2014 года следующий пост нашего коллеги с другого ресурса  целиком что-бы было понятно чего ожидать по Турции и вообще:

"В эфире я обозначил определенное движение (ниже график рубля прим. моё): 
 

предложив самостоятельно исследовать вопрос. На данную минуту обесценивание рубля не просто сопоставимо с событиями 2008 года, а уже несколько превышает (на 64 копейки) предыдущее падение. Вы рассматриваете все либо с позиций моделей, либо через анализ нефти. Ни то ни другое, очевидно, не помогает. т.к. модели на годах и между разными уровнями следствий слишком большие расстояния, а буквально "привязать" котировки рубля к нефти не получается. Ну пока не получилось во всяком случае.

По анализу моделей все логично. За кадром анализ среды.

На наших глазах происходит не такое редкое, но крайне любопытное событие - изменение состояния объекта вызываемое изменением среды его "обитания". Такое изменение не происходит моментально и на графике этот переход описывается параболой.

Таким образом, на годовых Планах мы увидим минимум 50% коррекцию от ... Вот откуда все и гадают ;) Я скажу только про куда - 41.72. Выглядеть это будет так

 или так
 
 
Чтобы это стало выглядеть иначе, например так:
 
 
т.е. чтобы последовал разворот, хотя бы для уровня начала падения 33.93 необходимы уже не фрагментарные действия ЦБ в форме интервенций тех же, а политическое решение, аналог введения золотого стандарта. Что-то такое..."

При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro .

20:24
4954
+7
02:11
+2
Турцию дожмут если Эрдоган продолжит вместо экономических мер к Аллаху призывать.