Очень коротко по рынку.

    Коротко по рынку. Пост писать не особо хотелось, поскольку неопределённость на мировых рынках зашкаливает в моменте, у самого же меня мало времени в последние пару дни. Сейчас возможно лучше просто находиться вне рынка до более менее определённости в ситуации. Так что сегодня день когда можно устроить себе выходной. Но коротко:
 
   Эрдоган решил поиграть в крутого пацана и "объявил торговую войну" штатам. Об этом возможно отдельно сниму ролик. Лира при этом укрепляется, но на мой взгляд это просто откат от высшей точки настоящей паники в ней. Для сырьевых рынков же торговые войны это кошмар, так что всё сырьё сейчас дико валят:
 
        
 
      В этом моменте нужно понимать, что по сути это не экономические а политические риски. Т.е. риски слабопрогнозируемые.
   
      Кризис в Турции сильно давит на европейскую финансовую систему, так что мы наблюдаем слабость европейской валюты и рынков. В евру лучше не лезть до того как она не нащупает дно ИМХО.
 
     На нашем рынке, если у уровня 1040 было примерно понятно что нужно покупать. То сейчас "обязательный отскок" мы уже выбрали. Покупать становится опасно, ситация в целом неопределённая. Более менее понятно только, что проход 1040 вниз можно шортить со стопами от уровня с целями куда то в район 900-950. 
 
    Пока всё ещё более менее нормально выглядит ситуация в нефти, но во первых вышли нехорошие ожтдания от API, во вторых нефть под сильным давлением рискофа в сырье. В ней всё будет решаться на сегодняшней статистике. Расширяющийся треугольник в ней достаточно красивый:
 
    
    По рублю после первого дня отката достаточно большая вероятность снова зайти наверх именно поэтому я закрыл в si шорты. 
 
    Общий вывод: пока в целом лучше воздерживаться от торговли на мой взгляд, перейдя на интрадейные сделки. Поторговать может быть будет стоить только нефть, если она начнёт расти на стате, пока я бы её не шортил, в случае хорошей статистики снова будет актуальным заход на 77. В целом ничего с более менее серьёзными вероятностями на вход пока нет.
16:09
12483
+13
16:49
на дневках толи клин или сужающийся вниз ьреугольник, по идее на величину основания поход планируется, это 5-6 долларов вниз или вверх, куда стреляет только обычно из такой фигуры не помню, вверх вроде, и как раз к концу месяца, к экспире на 77-78)
16:50
18:40 (отредактировано)
+2
точно=стата и будет моментом истины…
многие на дневке видят ГИП… типо и линия шеи наклонена в сторону предстоящего разворота тренда, и ушли под линию осн.поддержки восх.движения(красный пунктир) ну типо привет 66.0)

Другие видят нисходящий клин в восходящем тренде. Это, как правило, сигнал на его продолжение.
падающий клин из него=цена вверх… вопрос тока один =сразу вынесут из н.клина… от текущих или сначала сквизанут на 70.0 и потом вынос…
15:55
Красиво… теперь бы вверх от этих 70… пока слабая нефть чтот а я уже купил
19:01
с картинками прям бяда, неувеличиваются никак
Похоже действительно в нефти будет амплитуда в рамках этого треугольника
13:57
Есть еще один момент. В США сейчас по причинам недостаточной пропускной способности трубопроводов цена продажи добываемой на Permian нефти (крупнейшей сланцевый бассейн в США) около 50$… Насколько я помню, это близко к себестоимости сланцевой добычи… При этом, многие сланцевые производители сильно закредитованы…
Есть небольшая вероятность, что сланцевики начнут вылетать в трубу, и снижение спроса на нефть будет скомпенсировано снижением добычи со стороны вылетевших в трубу нефтянников США…
15:55
По ожтданиям то они в трубу уже несколько лет вылетают :)