Прогноз по рынку 02.10.2023 г. ММВБ, РТС, Нефть, Золото, Sp500, Доллар/ рубль, индекс доллара

Всех приветствую !
Особенно умных и думающих людей.

В этом выпуске прогноз по рынку - как всегда, как и прежде.
Но в первой части , - безысходность.
Хочется верить в другое, но не судьба.
Я всегда видел тренды и начинания, видел как под благими намерениями зарождалось зло, и как это зло уничтожало зелёные ростки молодости.
Мы убеждали себя, что у нас есть вера, мы убеждали себя, что у нас есть будущее, мы хотели не просто счастья, мы хотели пройти этот путь к счастью.
Песок сквозь пальцы, а в руках ничего. Ощущение пустоты.
Отобрав веру в людей можно убить человека. Мы идеализируем людей под свой внутренний мир, мы верим в людей, мы ищем в людях то, что есть у нас. Мы хотим быть ближе. И каждый новый встречный, после слова „ привет“ уже твой друг. Но тебе всего лишь семь , и время вечно , и вся жизнь впереди. Потом юность, открытый взгляд, ощущение весеннего бриза, лёгкость и стремление жить быстрей. Новые пути, новые развилки в твоей жизни , и каждая несёт перспективу. Ты так думаешь… Ты уже готов к счастливой жизни ? Кто тебе может помешать этому? -
Да никто ! Моя судьба, моя жизнь, мои мечты…
Но как ты заблуждался…!
Первый негативный опыт ты получишь от взрослых, все беды, потери , и отчаяние в своей жизни ты получишь от взрослых. Они постараются передать все свои заблуждения, весь свой старый , пыльный багаж прошлого, весь свой негативный опыт тебе - молодому, красивому, с горящими глазами и с верой в будущее. И у тебя нет выхода мой юный друг- ты принимаешь всё это. И ты уже другой. Тебя покусали и процесс пошёл. Ты начал терять веру. Ты начал терять веру в свою избранность, свой путь.
Я помню этот чёрно- белый экран , в котором пожилые люди тяжело и медленно поднимаются по ступеням мавзолея. Моросящий дождь ноября и вот эти хмурые , унылые лица. Я был совсем ребёнком , но эта картина передо мной, как сейчас.
Старость с пережитками прошлого всегда боялась молодости и старалась погубить её, задавить её. Старость боится молодости, прошлое и настоящее боится будущего. Природа великий уравнитель, но технологии и наука , делают своё дело. Мы боремся за продолжительность жизни, но надо ли нам это? Природа делает всё возможное чтобы дать дорогу молодым, но всё происходит наоборот - первыми умирают молодые.
Старость всегда боялась молодости, всегда… Старость тянет в прошлое.
И старость решает как жить молодому поколению. Это несправедливо.
Очень несправедливо. Ведь будущее за молодыми. Почему настоящее и будущее должны определять люди, которые тянут из прошлого все свои ошибки и негативные установки, всю грязь своей жизни и пытаются проецировать всё это на настоящее, принуждая молодых жить по своим лекалам? Почему?
Почему я должен уважать пожилых людей? За что…?
Потому что они сломали мне жизнь? И не только мою жизнь… Целое поколение кануло в прошлое. Его уже нет.
Я вижу будущее и с уверенностью могу сказать, что человечество поймёт и осознает свои ошибки. Будет всё по другому. И скорее всего половина человечества лишится избирательных прав. Всему своё время.
А как- же мы … здесь и сейчас?
Дорог много , а развилок ещё больше. Но у России нет образа будущего.
Образ будущего требует изменений, а это грозит обнулением целого поколения. Россия живёт образом прошлого и пытается удержать этот тренд, и скорее всего он будет удержан ещё минимум лет десять.
Сейчас нет повестки созидания и обновления, нет утреннего бриза. И здесь отчаяние бьёт по самому ценному, что у тебя есть - целостности твоей души.
Иногда мы поспешны с выводами и часто делаем ошибки… Но неужели тяжело пересмотреть, перетрясти свои убеждения, открыть глаза и посмотреть на этот мир как в первый раз и сказать- я свободен!
Я знаю такие есть, которые даже сейчас совершают свой внутренний подвиг. Но их мало, очень мало…
Придёт время и у нас будут новые герои и новые начинания. Но это будет другое время, и это уже будет другая история где нас уже нет.
Я могу только представить утренний бриз, но почувствовать его, увы… не суждено.


Прогноз по рынку:

Чтобы понять, что будет с нашим рынком , нужно видеть все те процессы которые происходят в настоящее время. Они не всегда на поверхности. Чем больше задаёшь себе неудобных вопросов, тем лучше видна перспектива. Начнём издалека…
Какова перспектива частного инвестора если он купит Российские бумаги здесь и сейчас? Представим , что коррекция произошла и можно покупать. С чем можно столкнуться в будущем?
С одной стороны бумаги будут расти за счёт ослабления рубля. Рубль будет слабеть не только после выборов в марте 2024 года, но отметку 100 мы можем пройти уже в этом году. Я это не исключаю.
В следующем году мы можем увидеть 130-140 рублей за доллар если ничего не произойдёт и будет всё как есть сейчас - статус кво. Естественно это подтолкнёт акции вверх, но в долларах они не подорожают. То есть, РТС будет стремиться к своим минимумам 2022 года. Мало того, - ключевая ставка будет неумолимо повышаться, что в свою очередь надавит на экономический рост по рынку в целом.
Но есть ещё и подводные камни. Дело в том, что нас ждёт передел собственности. Собственники крупных и не только крупных компаний поменяются. Это естественный процесс. Нужна новая молодая элита , которая будет предана действующей власти. Старая олигархическая элита уже в рот не смотрит и ропщет по углам. На мой взгляд этот процесс начнётся уже через пару месяцев , перед президентской кампанией.
Вот почему сейчас все собственники крупных компаний создают свои ЧВК. Но это на будущее- это для борьбы с такими- же.
И здесь можно представить , что произойдёт с акцией, если вдруг всё это начнётся. Бумага рухнет в один миг, но внизу её естественно купят при очень ужасном фоне для обывателя. Пока всё тихо, но вы вспомните о моём прогнозе. В первую очередь будут кошмарить структуры Ельцинской эпохи. А потом всех остальных.
Что ещё может быть?
Будут посадки за возвращение валюты . Это такая безобидная кампания.
Кошмарят владельца, он возвращает валюту в Россию, отдаёт, продаёт- его отпускают. Повод найти - минуту подумать.
Здесь ещё нужно иметь ввиду, что при таком процессе многие компании будут дробиться- это тоже скажется на бумагах.
Есть ещё несколько сценариев, но давайте не будем…
Если коротко- нас ждёт передел собственности компаний в акциях которых вы сидите или планируете приобрести. Здесь точка.

Теперь вернёмся из будущего в настоящее.

ММВБ:

Все точные прогнозы отработаны в платном канале. От начала и до конца. Можете зайти и проверить.

Теперь к цифрам.
На утро у нас скорее всего будет хороший фон. На 2 часа ночи у нас основные мировые индексы ( фьючерсы) в зелёном и прибавляют около 0,5% в среднем.
Так что наш рынок могут тоже толкнуть вверх. Сейчас цель у нас проколоть отметку 3200. Но только проколоть и не более. Цена будет зажата между отметками 3030 и 3200.
Уже сегодня будет попытка уйти к отметке 3160- это первая цель роста.
Покупать на этих уровнях не собираюсь- мне это не интересно.
Будем смотреть на старших ТФ и работать по ситуации.
Кому нужны графики с уровнями- заходите по ссылкам внизу.

РТС:

Краткосрочно- цель роста 1025.


Доллар/ рубль:

Кто покупал со мной ниже 60- сейчас в плюсе. С валютой спокойнее чем с бумагами. Лонги по доллару продолжаю удерживать. Рост в 2 рубля от 96 был заранее обозначен в платном канале.
Что нас ждёт дальше?
Ну , во первых ЦБ здесь не при делах. Мнимые спекулянты тоже не при делах. Это системная проблема. Если бы не действия ЦБ с начала СВО было бы хуже. ЦБ отработал на полную пятёрку.
Так что если у кого- то подгорает , то не нужно искать внешних врагов.
Можно просто глянуть в зеркало.
Сейчас у нас крайняя отметка 98 выше которой наступает полный швах.
Я не уверен, что в данный момент не будут предприняты меры локального характера. Выше 98 доллар пускать нельзя- разорвёт рубль.
На будущее- ослабление рубля это один из источников дохода бюджета.
Особо никто спасать его не будет. Главное, чтобы не так заметно.


Sp 500( фьючерс):

Всё отработали как писал в платном канале.
Точка роста у нас от 4300, но главное не спешить с этим ростом и остаться подольше между отметками 4320 и 4360. Это были мои пожелания. В общем так и вышло.
Здесь нужно обратить внимание на один момент- мы должны подготовиться к Новогоднему ралли с финалом около отметки 4800.
Сейчас картина на старших супербычья, но она не подразумевает быстрый рост. В случае быстрого роста, всё это могут слить.


Нефть ( спот):
Сегодня мы уже в новом контракте.
Оказались на отметке 92,20.
Я без позиций, писал об этом в каналах. Причина есть - у меня нет вероятностей абсолютного движения.
То что образовался гэп и он рядом - ничего не значит. Закрывать его на мой взгляд никто спешить не будет. Вверху цели мы так и не достигли, выноса не было, ускорения тоже не было- значит всё впереди.
Сейчас скорее в его будем смотреть на отметку 90. Пока так…
Если захожу в нефть всегда сбрасываю сигнал в приватный канал.
Пока у меня варианта нет. Сегодня посмотрим что будет с утра.


Золото( спот):

По золоту также всё отработали и ещё отработаем.
Как писал ранее - цель у нас на 1800 и даже ниже.


Индекс доллара:

108 будет мало- мы пойдём выше. Сейчас небольшая заминка перед стартом.

Мы подошли к завершению этого поста. На часах 3-30. У меня всё на сегодня.
Удачи в торгах!

 

PS:

Небольшие пожелания- ставьте лайки, это поддержит начинания.
Подписывайтесь на каналы по ссылкам внизу - это поддержит вас в трудную минуту.

Телеграмм канал :https://t.me/Alaska_Brend1 

Общий чат в телеграмм:https://t.me/AlaskaBrendChat 

Приватный чат ( там всё конкретно внутри дня) :https://t.me/AlaskaTrade_Bot 

 

 

 

03:40
43032
+7
11:30
"… — безысходность.
Хочется верить в другое...«правильные слова, это правда, я это чувствую. Не знаешь куда голову преклонить.