Очень коротко по рынку.

      Всех приветствую. На этой неделе пока в основном без идей. Так что очень коротко - единственная идея это мой шорт нефти у меня, пока я по ней медведь. При этом очень зря нефть закрылась вчера так низко. Это хоть и принесло мне профит, но несколько снизило вероятность развития движения на сегодня.
 
      Евро как мне кажется уже достаточно откатило к росту, так что потенциал отката выбран был ещё вчера. В текущей ситуации взгляд по ней нейтральный, но посматриваю скорее вверх чем вниз. 
 
      Для мировых рынков - сентябрь таки пришёл. Так что пока всё под давлением. Американцы на мой взгляд зря не сходили повыше в первых числах, в том плане, что тогда шансы у медведей были бы повыше в моменте. 
 
      Такой фон соответственно давит на рубль, что соответственно поддерживает российский рублёвый рынок пока. При этом я не думаю что коррекция по ртс в случае большой коррекции на западе будет у нас большой. Если индексы пробьют 1040 по ртс, потенциал падения будет всего около 10-15%. Поскольку он не очень то большой к шортам пока есть вопросы на текущих уровнях. Пока считаю что шортить наш рынок можно только ниже 1040, до пробития лучше ждать.
 
     По рублю - на него может локально давить нефть, но если евро начнёт снова расти, скорее всего продолжится болтанка вокруг текущих уровней. 
 
     Общий вывод: поторговать сейчас можно пока только нефть на мой взгляд. Я её на этой неделе торгую от шорта. Во всех остальных торгуемых инструментах пока большие вопросы.
16:02
9505
+19
Нет комментариев. Ваш будет первым!