Нефть, драгметаллы и валюты

Всем доброго дня! Пост будет коротким. Решил теперь в постах выкладывать скрины сделок, которые совершаются мною. На манер Алексея Кречетова. Даже открыл специальный брокерский счет с торговой платформой METATRADER 5 - которая в теории позволяет видеть в виде "стрелочек" моменты совершения сделок. Но видимо мне потребуется еще один-два дня чтобы разобраться как это лучше делать, чтобы было наглядно и понятно. Так что сегодня без "гламурных картинок"...
 
Нефть как всегда беспокоит умы инвесторов и спекулянтов. Сегодня с утра повторили ценовой максимум недельнойдавности -79.65. Это становиться уже недоброй традицией устанавлимать максимумы по вторникам. Опять тема ураганов, Ирана, повышение прогнозов по средней цене за год, данные от института нефти и т.д. Когда цена растет - всегда есть аргументы за рост, когда падает - аналогично. Для себя я избрал тактику торговли от шорта - так как по моему мнению цены на нефть сейчас находятся в некотром отрыве от остальных товаров типа меди или золота. Сам вчера начал открывать короткую позицию от 78.25-78.85. Сегодня буду увеличивать постепенно короткую позицию. Открываю шорт небольшими порциями - по мере роста цены.
 
По драгметаллам вчера "не выдержала душа поэта" - и я прикупил немного золота (1198-1205) и серебра (14.12-14.32) декабрьских фьючерсных контрактов. Открыл лонг.
 
 
По валютам пока без идей, но настораживают сильные ценовые взлеты евро и особенно фунта на новостях о бреките. акое впечатление что открыто очень много шортов по евровалютам и при малейшем "чихе" люди закрывают шорты. Пока без позиций.
 
Всем удачи и хорошего дня!!!
12:57
4956
+14
14:02
+1
в квике тоже «стрелочки» показывает
14:05
Я в квике не работаю. У меня транзак. Вот специально счет открыл чтобы были «стрелочки»