Коротко по рынку.

    Всех приветствую. Вчера я принял решение закрыть лонги сбера, возможно будет душить жаба, если сбер будет продолжать движение, но что поделать.
 
    На вечерке пошортил сишку, снял 20 копеек примерно с неё, пока продолжаю верить в рубль и жду его укрепления. Сегодня ждём решения нашего ЦБ по ставке.
 
    Вчера же я открыл лонг по евре. В этой сделке пока сам не уверен так что по нему ничего не скидывал в сообщества. Выглядит лонг так:
 
   
    
    По евре смысл в том, что с текущих уровней достаточно высокая вероятность уйти вниз. При чём это может быть достаточно резкий удар. Поэтому пока что мне самому в позиции немного стрёмно. Но фундаментально я продолжаю считать что доллар переоценён и евре было бы логично сходить какм инимум куда то в район 1,2-1,21. На мой взгляд вероятности движения вверх начнут однозначно преобладать только выше уровня 1,18 примерно.
 
    Так что в целом короткие вероятности выглядят не очень, надеюсь что вытащит среднесрок и фундаментал. В евре стоит висеть пока тем кто способен выскакивать во время.
 
    По РТС по прежнему важен тот самый уровень 1100, о котором писал в последних постах уже не раз. От него мы вчера вниз и ушли. В случае пробоя будет вероятен очень высокий отскок по рынку. Мало того, пробой 1100 вверх фактически будет означать что начнёт расти вероятность того, что 900 по ртс мы можем вообще больше не увидеть.
 
    Общий вывод: На нашем рынке жду пройдёт ли рынок 1100. Торговлю по нему возобновлю скорее всего уже на следующей неделе. На этой рынок через сбер и так дал очень хорошо заработать. 
 
   Есть вероятность что выход их сбера приведёт к нападению зелёного животного, ведь если рынок пойдёт на пробой 1100 сбер может ушуршать ещё процентов на 10 достаточно резво. Очень может быть что позиции придётся восстанавливать заметно выше, нежели я их закрыл :)
 
   Пока лонгую евру. Об остальном видимо буду писать в сообществах в онлайне по ходу дела.
 
   
14:13
13236
+17
14:20
+1
ну отскок вчера логичен был, чтоб с новыми силами через 1100 перевалить, ждёмс, если что, от 110 опять шортануть поробовать… смотрим ждёмс smile кулачки там и всё такое))
16:49
+1
посмотрим. я лучше выше куплю если пройдём…
16:24
+1
....«начнёт расти вероятность того, что 900 по ртс мы можем вообще больше не увидеть»… Алексей, вы уж определитесь… или падение амеров или вечный рост)…
16:50
+1
россия может расти и при падении амеров. падали мы на их росте :)
17:26
больше чем уверен, если будет падать Америка, то падёт и нефть… а без неё расти, это врятли.