Дальнейшее укрепления рубля к доллару зависит от уровня 67.

Американские биржевые площадки в пятницу закрылись вблизи историчечкий максимумов после пятидневного ралли.
Индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,03%, закрывшись на отметке 2904,98 пункта, промышленный индекс Dow Jones прибавил 0,03%, высокотехнологичный NASDAQ снизился на 0,05%. Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла на два базисных пункта до 2,99%.
 
На прошедшей неделе в центре внимания глобальных рынков была новость о  возобновлении переговоров по торговле между США и КНР. Однако весь позитив, подпитанный надеждами инвесторов на деэскалацию торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира может рассеется как туман с появлением первых лучей солнца.
Так, по сообщению Wall Street Journal, Трамп уже во вторник-среду все таки может объявить о введении новых пошлин на товары из поднебесной, в связи с чем, по заявлению китайский чиновников, КНР может отказаться от запланированных переговоров из за откровенного шантажа со стороны США.
 
Нефтяные котировки по итогам прошедших торгов снизились на 0,48%, закрывшись на отметке $78,06 на фоне вышедших данных от нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, показавших недельный рост нефтяных буровых установок в США на семь единиц.
В текущей ситуации цены на "черное золото" поддерживают перспективы снижения иранского экспорта из за санкций со стороны США, однако в очередной раз возникшая угроза обострения торгового конфликта между Вашингтоном и Пекином может оказать негативное влияние на игроков.
 
Индекс МосБиржи на прошедших торгах прибавил 0,12% закрывшись на отметке 2360,26 п. В текущей ситуации локальные поддержки в индикаторе находятся на отметках 2340 и 2320 пунктов, основное сопротивление расположено на уровне 2380 пунктов.
 
  На данном этапе локальная поддержка во фьючерсе на индекс РТС  находится на отметке 108500 и основная на 106100 пунктов. Сопротивления расположены на 110000 и 112000пунктов.
 
 Рубль по итогам прошедшей торговой сессии закрылся на отметке 68,05 укрепившись на 0,28% по отношению к американцу. В настоящий момент сопротивлениями в паре рубль-доллар выступают отметки 68,50 и 69, поддержки расположены на отметках 67,50 и 67, при проходе последней рубль получит шанс протестировать уровень 65.
Пятничное решение ЦБ РФ повысить ставку и продлить приостановку покупки иностранной валюты на внутреннем рынке до конца текущего года поддержало рубль, но отчасти стало определенным сюрпризом для рынка.
Стоит напомнить, что с начала текущего года ЦБ и Минфин целенаправленно играли на ослабление национальной валюты, что спровоцировало рост цен на бензин и ускорило темпы инфляции. В свою очередь уход от нейтральной денежно-кредитной политики не позволит в ближайшей перспективе продолжить курс на снижение ставок по кредитам для бизнеса, необходимых для развития отечественной экономики.



Так же подписывайтесь на мою страницу в Твиттер https://twitter.com/DrozdovS1

04:50
7998
+5
09:28
ЦБ и Минфин целенаправленно играли на ослабление национальной валюты, что спровоцировало рост цен на бензин и ускорило темпы инфляции.

не пойму, ведь если это так очевидно, то почему должностных лиц ответственных за это до сих пор не привлекли к ответственности, ведь действуют по сути против указов президента
11:36
+2
Шло наполнение бюджета усиленными темпами. За что ж наказывать-то?) Плюс девальвация это своего рода щит от санкций, просто ребята переборщили немного)
11:39
+2
ЦБ и Минфин строго исполняли закон о бюджете и бюджетное правило. Кстати перечислите пожалуйста указы президента которые они нарушают по Вашему мнению.
12:15
почитайте его указы и все поймете, а если не поймете, то я уж точно вам не смогу ни чего разъяснить, зачем время зря терять
мой первый пост был не в согласии с выводами автора, а в том, что он делает опрометчивые утверждения за других, если бы все так и было, то наверху уже давно головы по этому поводу поснимали бы
12:24
+1
Еще раз повторю, головы снимать не за что! Бюджету нужны деньги-Крым, Донбас, Сирия, санация банков прошлой осенью обошлась порядка 2 трлн руб. А про экономический рост это популизм, так как нельзя расти в таких условиях когда эффективно работает только нефтегаз, да и то за счет мировой конъюнктуры. Еще ни как нельзя расти повышая налоги и акцизы, включая НДС)
12:32
А про экономический рост это популизм, так как нельзя расти в таких условиях когда эффективно работает только нефтегаз, да и то за счет мировой конъюнктуры. Еще ни как нельзя расти повышая налоги и акцизы, включая НДС)

согласен, вот про остальное выше написал
12:28 (отредактировано)
Так я Вас и попросил названия или номера этих указов. Президент много каких распоряжений делает. Вы конкретно про какие указы? Спасибо
12:33
а оно вам поможет с моих слов? откройте лучше ресурс президента и сами убедитесь в этом по теме топика
12:39
Когда аргументов и фактов не хватает — обычно начинают ссылаться на мнения «экспертов» или мифические указы президента. Если доказательств у Вас твердых нет, а есть только «хотелки» или «желалки» — то не надо голословно утверждать что-то. Приведите чёткие факты что ЦБ и Минфин нарушают указы президента — и Вы будете правы. Я считаю что Вы ошибаетесь.
12:47
считайте сколько хотите и как вам будет угодно, у меня нет времени на пустое, есть ресурсы где это все освещается, обратитесь к ним, если вам так нужны факты
касаемо голословных утверждений — вы у автора попросите доказательств на его утверждения и домыслы, я вот ни в одном официальном релизе от Минфина или ЦБ, не читал о подобных планах, там напротив все говорилось о недопустимости роста цен на ГСМ и т.д.
12:53
+1
«там напротив все говорилось о недопустимости роста цен на ГСМ и т.д. „
))) а в результате сами спровоцировали этот рост девальвировав рубль))) Вот вы сами и нашли противоречия.
13:06
я лишь вижу несвязанные в логику выводы с вашей стороны, о каких противоречиях вы говорите если я не делаю вообще ни каких выводов по теме топика? еще раз пишу вам — вы к автору обратитесь за разъяснениями, мне самому интересно на чем основаны его выводы
13:26
-1
вы на самом деле считаете, что мне интересна данная дискуссия или прикидываетесь?
очнитесь и вдумчиво прочтите вынесенное в цитату из темы автора и мой коммент, затем прочтите все то, что писали мне

ps. далее с вами дискутировать не о чем и все ваши комменты будут просто игнорироваться с любыми вашими выводами
13:28 (отредактировано)
+4
Дискуссия не интернса, так же как и ваша некомпетентность по данному вопросу! Я вам все аргументировал, вы же оостались голословным)
13:38
+3
Сергей, не мечите бисер перед… Есть тип людей с которыми бесполезно говорить, так как им просто нечего сказать в ответ на аргументы оппонента. Спасибо за обзор