Власть РФ

Вечернее философствование о нашей власти.
Говорят что деньги разобщают людей, говорят что если хочешь потерять друга, нужно дать ему в долг, однако стоит отметить, что наша власть ломает все эти устои, в действительности наша власть крайне сильно скреплена финансовыми связями и даже в самых крайних ситуациях не готова пожертвовать какого-то представителя капиталистической прослойки в жертву устойчивости своего положения. 

Ситуация в Крымском Армянске трагична для людей и страшная казалось бы для власти вещь, массовые отравления людей, эвакуация школ и ведь виновник всем понятен — собственники и менеджеры «Крымского Титана», которые не сделали за 4 года ничего, чтобы избежать той трагедии, которая случилась в городе и окрестностях! Казалось бы, создай на этом пиар ход — уголовные дела, громкие аресты, выплаты пострадавшим за счет предприятия и вот снова «царь хороший, а бояре плохие!», но ведь нет! До самого последнего момента вся информация об экологической катастрофе умалчивается и лишь в тот момент, когда замалчивать проблему становится совсем невозможно используются простейшие и уже избитые до невозможности приемы «украинский след», «Украина разрушила дамбу», «Украина обесточила кислотоприемник» и прочее прочее. 
Даже в такой ситуации правящий класс не готов отдать своего представителя «на растерзание закону», пока это возможно люблей капиталист будет охраняться всеми возможными способами.
Однако мне кажется эта сплоченность и нежелание в нужный момент «наказать своих», погубит правящий класс, к сожалению градус недовольства рано или поздно перейдет допустимую черту и мы увидим 1917 год, может это будет через 5 лет, а может через 25 лет, но всё идет именно к этому!
 
Не зря ведь в Приморском крае(и не только) сейчас сложилась столь сложная ситуация с выборами губернатора! В это сложно поверить, но власть так надоела жителям приморья, что в лидирующих позициях оказался никому неизвестный «бизнесмен-коммунист»(аля Грудинин).

Откуда растут рога у этой проблемы? Оттуда же! Пенсионная реформа стала точкой разворота в общественном мнении, люди намного больше готовы бороться за свои права и ведь даже не смотря на то, что недовольство этой реформой носит абсолютный характер, власть не готова подвинуться, никто никогда не признает, что реформа нужна лишь потому, что все предыдущие годы не было ничего сделано, чтобы избежать этой «убийственной» меры, никого не накажут, за разворованные деньги ПФР и НПФ. Власть не сможет отдать «под нож правосудия» тех, кто создал те условия, которые не первый год ковыряют дыру в бюджете ПФР. Цирк на ТВ так и будет продолжаться пока люди вообще не перестанут включать федеральные каналы! 
Правящий класс боясь нарушить свои «внутренние законы», верно следуя клановым интересам отдельных групп людей  роет себе могилу и к сожалению эта могила может оказаться нашей общей могилой, потому что в отличие от 1917 года, к сожалению в 20… году, стоит нам лишь немного ослабнуть и нас сомнут, как когда-то сказал товарищ Сталин, технологии увы стали совсем другими.

Не умение признавать ошибки — это плохо всегда и для всех, а уж в тяжелые годы санкций и стагнации в экономике нужно уметь делиться, а не выжимать последние соки из людей, но для этого нужно именно взять на себя отвественность за всё то, что происходит, а они этого не хотят!
01:13
4318
+5