Нефть. В понедельник сюрприз будет.

    В воскресенье 23 сентября ОПЕК проведёт очередное заседание в Алжире, где два года назад была заключена сделка ОПЕК+. 
 
    По условиям сделки 2016 года, страны ОПЕК+ сокращали добычу на 1,8 млн. баррелей в сутки. В июне 2018 года стороны сделки договорились увеличить квоты на добычу нефти на 1 млн. баррелей. 
 
    Большинство экспертов не ожидали каких то новых решений на предстоящей 23 сентября встрече. Но агенство рейтерс сообщило информацию, что страны ОПЕК+ обсуждают увеличение добычи нефти ещё на 500 тыс. баррелей в сутки.
 
    Именно на информации по возможном увеличение квот продавили нефть вечером в пятницу:
 
     
    Иран будет против увеличения квот. Но Саудовская аравия и Россия выступят за. Я считаю что решение о повышении квот будет принято и нефть в понедельник мы увидим сильно ниже.
06:08
9103
+6
17:21
Смелое заявление. Главное однозначное. Я тоже за падение цен на нефть выступаю, но думаю что уровень добычи ОПЕК+ пока останется тем же. Они должны сначала посмотреть как будут работать санкции против Ирана — чтобы иметь представление на сколько если что увеличивать добычу. А это информация, про увеличение квот, может быть «пробным шаром» чтобы посмотреть на реакцию рынка. Если на этой информации нефть упала на 1.5 доллара — то представьте насколько она еще упадет если ОПЕК+ реально увеличат добычу!!!
18:45
Сей момент по Бизнес ФМ сказали, что саудиты при всём желании не смогут увеличить (компенсируя Иран) добычу и ждут нефть по 100
Сауды заявляют что у них свободных мощностей на 1,5 млн. баррелей. У Ирана при этом ожидают падение на 1 млн. из-за санкций.