Кречетов. По рынку РТС, Евро, Драг. металлы, Нефть.

       Всех приветствую. Итак вчера я вышел с серебра и открыл шорты по ришке от 1200 по ртс. (уровень 119 по ри). на шорты можно стопы выставлять в бу. Так же вчера на вечерке был вынос наверх на фьючах, которым я воспользовался чтобы зашортить дополнительно сбербанк который неадекватно рос на 1% в моменте:
 
     
 
    
     Сбер я решил прикрыть на Ри выставить пока БУ.
 
    По нашему рынку: Я не верил что мы пройдём 1200 сильно выше, хотя допускал прокол и даже какой то небольшой вынос повыше на нефти. Так что от 1200 я и шортил вчера. Пока меня в шортах напрягает сильно нефть. Всё остальное более менее нормально.
 
     По фону: моей идеей с августа было то, что возможно амеры установят свой хай в сентябре и потом будут падать. Пока их хай приходится именно на сентябрь, так что посмотрим упадут ли они в октябре.
 
     Нефть: по ней вчера были медвежьи данные, но нефть торгуется исключительно спекулятивно в моменте с полным забоем на фундаментал. Так что по ней будет дальше пока просто не понятно, возможно для шорта нужно ждать ноября.
 
     Евро: Сейчас существенно выросли вероятности на перелой уровня 1,13. На евру я смотрю от лонга, но до явного разворота я в неё не полезу.
 
     Драг металлы: вышел из них вчера именно из-за силы доллара в моменте. когда развернётся доллар, тогда снова начну на них смотреть.
 
    Общий вывод: пока наша волшебная цифра это 1200 по ртс. Стопы лучше выставлять от уровня и переносить в бу при этом в обе стороны. Т.к. пока нефть и остальной фон выглядят явно противоречиво.
 
    Всем удачных торгов.
       
14:33
13298
+25
14:43
Нефть напрягает не то слово…
как бы нам на 121000 не пойти…
15:24
В евре, IMHO, залив спекулятивный. В Италии выбрали популистов в парламент. Они грозят принять бюджет Италии с дефицитом больше, чем можно в ЕС. Голосование по бюджету 15 октября. Но, выходить из ЕС они не обещали даже на выборах.
По идее, их должны продавить на соблюдение общих правил ЕС, и дальше евра будет расти…
ВВП и ППС Европы, по идее, эти товарищи пока особо не угрожают, ФА вилка курсов пока измениться не должна.