Очень коротко по рынку.

    Всех приветствую. 
 
    По нашему рынку: Прямо с утра рынок открылся у нас достаточно сильно, особых панических продаж не было. Но с покупкой в него лезть пока мне явно не хочется, даже интрадейно. Поскольку такие неожиданные для рынка проливы часто так начинаются.
 
    Если в течении дня продавят утренние лои по рынку, может начаться небольшая паника. Так что пока буду наблюдать с забора за всем этим. Если лои пройдут возможно пошорчу, скорее всего индексы.
 
     По рублю: Пока как и предполагалось ничего особо страшного в рубле не происходит, рубль хоть и под давлением но практически в нулях.
 
     По евро: за последние пару дней пара евродоллар ушла вверх, что для меня представляет отдельный интерес. По крайней мере в моменте видно, что действительно на проливе америки никакого ухода в бакс нет, это подтверждает мысли которые были ранее.
 
    Нефть: Пока по прежнему слишком дорогая, неделю ей было бы логично закрывать на лоях. Возможно если на нашем рынке будет слишком непонятная волатильность поторгую нефтью.
 
   По штатам: Импульс был очень хороший у них вчера, сейчас важно посмотреть как будут крыть неделю завтра. Для медвежьего закрытия возможно даже лучше была бы попытка откупа у них сегодня.
 
    Общий вывод: Пока выводы прежние, ниже 1200 по ртс никакого лонга. Торговля пока от шорта, вероятное направление в район 1040 по ртс. На повышенной волатильности лучше торговать интрадейно и не переностить позиции через ночь, поскольку у американцев могут быть и резкие откупы и резкие проливы на текущей волатильности.
     
     Удачных всем торгов.
15:11
14545
+38
15:20
+1
торгую от твоих рекомендаций, благодарю.
15:53 (отредактировано)
А что послужило, падением индекса s&p500? Доходность по трежирес высокая?
16:25
+1
Добрый день! Подскажите, стратегию на два дня по газпрому, всё скидывать в четверг или подождать статистики компании в пятницу.
17:12
+1
дать это риски. сейчас никто не знает как америка себя поведёт именно в моменте. если продолжат валиться статистика по газону может и не помочь ему. Можно выставить стопы на лои например, высадят так высадят… Но мне сложно тут говорить что делать с лонгом, бо его тут не должно было быть в принципе.
17:39 (отредактировано)
Алексей, что скажете на эту тему — «Надо сравнивать не с 2008, а с 2000 годом, когда лопнул пузырь доткомов»
smart-lab.ru/blog/498864.php#comment8954478

С одной стороны, — Да
а с другой нефтянку не даром так мощно гнали на хаи-хаи

С третьей, в 2000-х индекс $ был на хаях, а в 2008 на лоях…
ru.investing.com/quotes/us-dollar-index
17:47
скажу что я про это много писал, поскольку мысль моя считаю, что она правильная :)
17:53
-1
Похоже, тут напрашивается комбинированная модель 2000х2008 — коррекция как айти, так и активов привязанных к нефти.
Однако, в таком случае, доллару должно быть очень сложно удержаться на низах. Нет?

Золото отвяжется от юаня..?
goldenfront.ru/articles/view/zoloto-teper-privyazano-k-yuanyu/
02:33
+1
Для торговли всё проще. нужно просто подождать когда коррекция закончится и уже увидев по факту какая она была точно действовать :)
20:38
+1
на падении амер. фонды в драгмет ушли)))
02:33
+1
там доллар просто слабеет. у меня было предположение что на следующем их падении он будет слабеть… Поэтому я пытался покупать драг металлы, но высаживали до обвала.
17:40
-1
"Согласно общепринятому мнению каждое повышение ставки ФРС должно неуклонно давать новый толчок укреплению курса доллара. Однако факты говорят об обратном.

Грядущее ослабление американской валюты должно облегчить давление на страны с формирующейся рыночной экономикой, обремененных долларовым долгом. Экспорт США станет более конкурентоспособным, что будет снижать мотивы к геополитической эскалации Трампа
"
expert.ru/2018/09/7/strannyij-dollar/

Всё таки, Алексей, чем можно объяснить эту аномалию кроме как конспирологическим предположением что это атака на ЕС?

И кроме этого, слабый доллар убережет американский рынок от октябрьской коррекции..?