Нефть, драгметаллы и валюты

Всем доброго утра!! Нефть оказывается умеет падать, и даже может проверять на прочность уровень в 80 долларов. На мой скромный взгляд коррекция по нефти завершилась логичным тестом уровня в 80 долларов. Пойдет ли она снова тестировать максимумы года? - Сильно сомневаюсь в этом. Может ли быть отскок до 85 - этого исключать нельзя. Сам полагаю что пока поболтается в этом диапазоне 80-85 - поэтому вчера и создал опционную стратегию с продажей 79 путов (68 центов) и 85 коллов (72 цента). Экспирация 26 октября этих опционов, а до этих пор и волатильность подсдуется и соответственно опционы подешевеют. Так что всю опционнцю премию конечно не заберу, но центов 60-70 получить дохода рассчитываю. Пока торговать фьючами буду интрадейно, сегодня видимо придеся это делать от лонга.
 
Драгметаллы - вот где "собака порылась". Моя ставка на хороший рост цен по драгметаллам вчера неплохо сработала. Очень важно будет закрытие сегодняшнего дня и соответственно недельное закрытие.Если чудес не произойдет и драгметаллы закроют эту неделю вблизи или выше текущих уровней, то все любители торговать "пробои уровней" помогут "идейным лонгистам драгметаллов" увеличить их прибыль или переоценку позиций. Сам вчера прикрыл процентов 20 лонга по золоту на уровне 1218.5 - как и хотел это сделать с утра. дело осталось за серебром - пока жду уровня в 14.90 - где тоже сдам процентов 20 от лонга. Частичное закрытие позиций после значительного ценового роста позволяет зафиксировать часть прибыли и улучшить средний курс оставшейся позиции. Пока рано говорить о целях текущего движения по драгметаллам. О целях роста золота и серебра поговорим в понедельник. 
 
Валюты пока продолжают свое укрепление против доллара. Каким-то разворотом пока не пахнет, хотя небольшая перекупленность и по евро и по фунту присутствует. Но надеюсь что рост этих пар продолжиться, что должно помочь росту и металов.
 
https://www.forexlive.com/technical-analysis/!/oil-jumps-as-markets-start-showing-signs-of-settling-down-20181012
 
https://m.bcs-express.ru/novosti-i-analitika/rynok-nefti-opek-opasaetsia-izbytka-na-rynke-v-2019-g
 
https://www.kitco.com/news/2018-10-11/Now-That-Gold-Is-Rallying-Here-Is-The-Next-Key-Level-To-Watch-Analysts.html
 
https://www.marketwatch.com/investing/future/gold
 
https://www.kitco.com/news/2018-10-11/The-Biggest-Gold-Bulls-From-Denver-On-Why-Rally-Is-Inevitable.html
 
Всем удачи и хорошего дня!!!
13:35
5020
+17
15:36
+2
на след неделе нефть еще отскочет и пойдет на перелой
15:39
+1
Вполне возмжно что и так. Я пока просто жду снижения волатильности и обесценивания опционов. За выходные опционная премия еще сдуется и я закрою свои позиции. А на следующей неделе будем думать куда и что пойдет. Скорее вниз по нефти
16:00
А я всё о драг мет. Недооценено. Но всё правильно, для роста нужны объёмы.
16:10
Вчера росли на хороших объемах. Теперь главное чтобы начали закрывать короткие позиции по металлам. Тогда рост сильно ускориться
16:16
+1
опасно какая стратегия, любая новости унесёт её куда нибудь… glass
16:39
В драгметаллах работаю только от лонга. Пока не вижу опасности в такой стратегии
16:50
+1
про опционы
17:02 (отредактировано)
+1
А, это всегда рискованно. Это правда. Тут не поспоришь. Но ставки сделаны — теперь нужно терпение. В худшем варианте куплю нефть по цене 79-1.4 доллара или продам нефть по 85+1.4 доллара…
17:47
+1
ну это да, просто в этой стратегии убыток безграничен, а прибыль мизер, ну потом расскажете…
18:51
+1
Согласен — по факту закрытия посмотрим что получиться…