Ситуация с "обвалом" - объёмы, уровни, тренды!

Нынешняя неделя заканчивается очень интересно, всем очень хочется знать что произойдет в скором времени, на данном этапе в некоторой эйфории находятся и «лонгусты» и «шортисты». Хочу расставить все по местам, как я это понимаю!
Для начала посмотрите на S&P500 конечно же! На мой взгляд сиплый не показал ничего сверхестественного и мы уже в течение нескольких дней начнем снова расти! Смотрим:

На часовиках пока еще потенциал для падения на пару дней мне кажется точно есть и до уровня отмены приоритета пока далеко:
 
Как мне видится, мы упадем еще сегодня, а уже конец следующей недели начнет закрывать весь пролив!

Если мы посмотрим на наш рынок, то тут тоже все логично, прос тест поддержки говорили многие, я в том числе отмечал что пробой 244 000 по МХ, даст проход на 236 000, что и произошло!

На часовике пока тоже не совсем покупка, но мы и падать дальше явно не хотим пока.

Итого, ждём сигналов на лонг, отмена лонга пробой 230 000.

По РТС ситуация немного сложнее и вообще РТС из-за рубля не очень хорошо себя чувствует! 

Большое падение сдержали и даже кто-то похоже взял позы на лонг, но может от них избавиться достаточно быстро, не строим больших планов.
Рубль подвис в непонятной ситуации:


Если это синхронизировать с индексом доллара, то тут все должно решиться хорошо! Еще конце сентября прогнозировался отскок до 95.5 и оттуда движение снова вниз, так и произошло, только 95.8
Сейчас мы видим как раз отскок:

 

 Здесь же подтверждает картину например график золота:

 

Пробой идёт очень благоприятно, никто не скидывает какие-то крупные объёмы против движения, проваливаемся как нож в масло.

Но ведь не только золото говорит нам о том, что доллар своё «отрос», нефть тоже очень похоже оттестировала важный уровень скоро снова отправится в рост, возможно совсем скоро(сегодня):


Уход на 80 четко был виден когда мы тестировали сверху 85, что было замечено в последнем видео обзоре. Сейчас осталось только дождаться подтверждения отскока:

Всем выдержки и дисциплины!

Много интересного тут -  https://vk.com/board130397799

Обзор создан в терминале TigerTrade —  https://tigertradesoft.ru/

14:33
7161
+11
15:15
обвалы они всегда импульсно- образные, падение рынка всегда идет быстрее чем рост. Но выкуп конечно может быть.
18:21
Да падает цена на фонде всегда быстро, важно то как ее откупают, если покупки тоже агрессивные то это хорошо, если дохлые то хуже
15:55
-1
Всё просто и ясно, благодарю. Ваш обзор помог мне приинять правильное решение!
18:20
Рад помочь!
18:09
Спасибо огромное!
18:20
Пожалуйста
03:19
По графику СиПи видно, что выкупают текущий пролив уже не так быстро. Сегодня только под закрытие пробили 2750, до этого весь позитив дня во фьюче практически слили в торговый период. Конечно было бы красивее, чтобы и неделю закрыли на минимумах, но так не бывает :).

Плюс опять же из вашего графика, прошлые проливы не идут в сравнение с текущими. Февралькую коррекцию закрыли только в сентябре. Но, не успев порасти, сразу же ушли в другую. При этом хай конца января не стал для нас поддержкой! Пробили уровень существенно ниже.