Коротко по рынку.

     Всех приветствую. Сегодня начал шортить ришку и сбер. Выбор был обусловлен локальной техникой, логичски он может быть не правильным. Т.к. в ситуации с укрепляющимся рублём было бы в теории логичней шортить тот же газпром и ммвб. Просто посмотрю что из этого получится, если не пойдёт возможно попробую снова драг металлы. Открывать много позиций пока не хочется.
 
     По внешнему фону: американские фьючи с утра показывали хорошее падение. Интересно, что при этом те же немцы растут. Пока это создаёт смешанный фон нам, так что картинка прояснится только с открытием америки, которого я и жду.
 
    По нефти: Нефть сегодня подросла на сообщениях про Угрозы Трампа Саудитам. Подробней об этом смотрите в ролике на канале. На мой взгляд ситуация с Саудами по поводу Хашогги может иметь достаточно серьёзное политическое значение. Но на цены на нефть она может повлиять только в краткосрочном плане. Поскольку экономические меры против них вряд ли кто-то будет принимать.
 
    По российскому рынку: РТС сегодня достаточно не вырасти, чтобы оформить окончание отскока. ММВБ желательно чуток подупасть. Рынки ниже 1200 по ртс я торгую только от шорта.
 
    Евродоллар - здесь особенно приятно, что мои предположения о ослаблении доллара при падение американского рынка подтверждаются. цели по прежнему на 1,21 и выше. Но говорить о развороте пары наверх ещё рано, пока есть только попытка.
 
    Драг металлы - По драг. металлам как и по евро смотрю только от лонга. Если будут устойчивы на днях наверное снова попробую влезть в них от покупки. Пока покупка металлов для меня под вопросом в основном из-за того что если падение на российском рынке будет развиваться то на нём заработать можно будет просто больше.
 
    Общий вывод: ниже 1200 по ртс наш рынок шорчу. Сеодня смотрим америку, если на этой неделе пятничный отскок будет залит и американцы обновят лои этой недели, падение может быть долгим и упорным. 
 
    Всем удачных торгов.
  

17:58
18771
+34
спасибо
22:18
Рынок нервный в последнее время, шарахается в разные стороны. В рост Ри не верю, но у отметки 115 меня сильно напрягает…. Si-si подводит. Всё правильно. Более предсказуем уже сбер и мамба. От ри надо отказываться