Goldman Sachs: Действия в отношении России подрывают мировой авторитет доллара.

    Эксперты Голдман Сакс считают, что доля долларов в резервах мировых центробанков снижается из-за агрессивных действий США в отношении России. 
 
    Они упоминают, что ЦБ РФ продал значительную часть своих долларовых активов и заменил их в активы номинированные в евро и юанях. Это событие было спровацированно санкционными рисками со стороны США. Об этом в частности напоминает Глава валютной стратегии голдманов Зак Пандл.
 
    Всё это по мнению экспертов Goldman Sachs может в долгосрочной перспективе подорвать доминирующие позиции доллара в резервах мировых центробанков которые сейчас составляют долю в более чем 60%.
 
    Вот и голдманы уже забеспокоились действиями Трампа. А может он всё таки того... товарищ полковник ?
 
20:35
5024
+5
21:31
+1
Выше 3,2 по трежерям рынки уже очень плохо выдерживают. Поэтому, если ФРС продолжит политику ужесточения, но выборы в конгресс будем встречать вместе с коррекцией по СиПи.

Если коррекция будет существенной, то там и до импичмента не далеко.
22:16
+1
пока у них что-то безумный жор в моменте smile

ИМХО влияние доходности трежерей сильно пеувеличивают
22:25
А почему думаете, что преувеличено? Многие покупали дивидендные акции только ради более высокой доходности. Сейчас же, на хаях рынка, брать дивидендные акции с доходностью 4% вместо трежерей по 3,2% очень странно.
Согласен. Раньше говорил 3% теперь 3.7% и все в бонды побегут. Хотя, если рынок будет падать, из бондов будут уходить так-же как и из акций.
02:41
В период повышения ставок (с 1945 по 1980 годы) рост фонды был крайне умеренным. Как я понимаю, рынок даже инфляцию не обгонял.
04:00
пытаются ввести в заблуждение