Очень коротко по рынку.

     Всех приветствую. Вчера у нас был мегавынос на америке, так что меня высадили сначала из ришки, потом пытался шортить сбер, отстопился по нему так же на 1 рубль. тем кто просил сбросить скрины по сберу, вчера это выглядело вот так:
      
   Сегодня мы видим полное повторение вчерашнего дня. С утра наш рынок не желает расти, видимо не один я считаю вынос амеров вчера неадекватным. Так что рынок постепенно проседает в ожидании всё той же америки. 
 
    Я снова торгую от шорта, снова шорчу сбер. 
 
    Пока по сути мой взгляд по рынку прежний, ниже 1200 по ртс торговля только от шорта. Просто жду возобновится ли снижение. Американский отскок в принципе укладывается пока в логику первого откупа. Когда-то была такая поговорка на рынке - первый пролив покупаем, второй продаём. Возможно это оно самое. 
 
    По инструментам расписываться не буду, сам сейчас не понимаю локального запила. 
 
    С утра я был занят, так что зашортить сбер выше не получилось. Зашортил фактически по тем же уровням что и вчера. Если начнут высаживать буду интрадеить сегодня:
 
     
 
    Эта неделя что-то началась не очень хорошо, два стопа уже собрал. Надеюсь нормальное движение всё таки начнётся и к концу недели снова буду в плюсе.
 
    Всем удачной торговли.
16:33
16505
+28
16:47
А если таким макаром до RI 121 000 дотолкают рынок?
С повышением на 1000-1500 и закрытием недели на 121 000.
Разворот будет засчитан?
17:14
А тем не менее акции ОАК вынесли на 18% ракетой, Россети тоже выросли…
17:21
+1
По Россетям ИМХО засадили пассажиров для движения вниз:



Наблюдал подобное ни раз! Недавно на Америке то же самое было с акциями GE и WBA. Первого исключили из DOW30, второго наоброт взяли. Естественно народ сразу же ломанулся из GE в WBA, но фонды ведь не успели? Не беда! Устроили якобы разворот GE и завалили WBA на выходе Amazon на фарм. рынок… Ну паника само собой, хомячки полезли в GE и выходили из WBA, однако кукл сделал свое дело, фонды перегрузились и рынок все расставил согласно своей логике.

По Россетям же планируется доп. эмиссия акций! Как же тогда они могут расти?
17:24
ОАК в 2016 октябрь и в 2017 октябрь такую же ракету показывали, дикий вынос
18:19 (отредактировано)
В ТМК в свое время была допка акций по 54… Что не помешало бумаге улетать выше 80.
В россетях допка не дешевле рубля.
Правда, нужность допки не очевидна для компании, кеша у компании достаточно, если только кому-то из «своих» нужно купить за рубль, продать за 2… (в стакане много не напылесосишь, free float маленький).
19:00
Это возможно… Если движение вниз будет развиваться то тут во многом народ позасадили. Но говорить об этом пока рано. Пока ясно только, что от лонга торговать нельзя
17:33
+1
По Сберу осторожненько спрошу, аналитики БКС предрекали к концу года 300 и выше смотрел по дневке, не увидел разворота, кто опытный, видно разворот или… когда его брать?
17:37
+1
Нафиг пока Сбер, как мне кажется. Пока коррекции по рынкам не будет, лучше вообще не лезть в лонг.

Если уж очень не терпится, то покупать не ранее 170-180. Но быть готовым к глубокой просадке!
19:01
Ну на то они и аналитики БКС :)

Мнение одного управляющего или настоящего трейдера стоит мнения сотни простых аналитиков :)
20:25
Золотые слова, я стараюсь слушать только тех, кто сам торгует, хотя бы в виде хобби для развлечения.
17:37
+1
спасибо за обзор