Нефть, драгметаллы и валюты

Всем доброго дня!! Пост будет небольшим, так как пока на рынке "пила" - торговать нужно интрадей, а каких-то "долгих позиций" лучше не открывать. По нефти мне кажется рынок нащупал некотрую поддержку на уровне 79.. Да, с пробоями вниз, как вчера, да с отскоками наверх - но ситуация напоминает тот момент когда нефть болталась около 85 и многие ждали 90. Сейчас на уровне 79 - не думаю что стоит в ближайшее время ждать 70. С утра мне думается лучше торговать от лонга.
 
Драгметаллы - та ж болтанка, но сдается мне что цены закрепляются на уровне 1220-1230 по золоту и 14.5-14.7 по серебру, что на мой взгляд является позитивным сигналом для продолжения роста цен на драгметаллы. Опять же - сегодня пятница и это "день чудес" для драгметаллов. Посмотрим на закрытие недели.
 
По валютам ме кажется сегодня будет хороший момент для покупки евро и рубля. С фунтом слишком много противоречивых новостей про БРЕКЗИТ, но и он выглядит перепроданным. Так что мне кажется на этих уровнях риск достаточнно приемлимый для покупки этих валют. 
 
Пару слов и мыслей про американский фондовый рынок. Сдается мне что до 6 ноября он не должен сильно просесть. Да, волатильность большая, колебания как волны в шторм на море. Но если уж и ждать некоего обвала - то скорее всего после выборов и если демократы возьмут верх над республиканцами. Возможно это событие и будет тем триггером для начала хорошего обвала. Но это лично мое мнение и позиций там не имею. Считайте это некой моей фантазией.
 
Всем удачи в торгах и прекрасного гнастроения!!
13:00
5573
+17
14:11
+1
В золоте палки с утра по тридцать пунктов вверх и вниз.
14:23
+1
Основные движения в металлах все равно в американскую сессию. Думаю что часов до 16 можно особенно не смотреть…
14:45
+2
«Пару слов и мыслей про американский фондовый рынок. Сдается мне что до 6 ноября он не должен сильно просесть.»

Сегодня у них практически последняя попытка откупиться может быть… я сам надеюсь что зальют её :)
14:57
+2
Согласен с тобой. Они висят над обрывом. Но свою я мысль высказал — правда сделками подкреплять не стану. Так что вроде «фантазии» crazy
15:02
+2
Вот, кстати, евру в пол укатали, а драги стеной стоят — это хороший знак, ИМХО. Сам пока закрыл в них позы, но буду набирать при уходе выше.
15:17 (отредактировано)
я пока остаюсь в лонгах, но опять сдам часть позиций по 1241 и 14.94

www.forexlive.com/technical-analysis/!/going-for-gold-part-2-20181019
16:38 (отредактировано)
+1
нефть дочерчивает 4ку в 5ой волне импульса вниз с хая, сходим вниз с перелоем и наверх в коррекцию к основному импульсу, цели по лайт 73-74. SP500 в данный момент времени четко коррелирует с нефтью, поэтому считаю это лишь начало большой коррекции в рамках четвертой глобальной волны. Следующую неделю отскок, а после выборов будет жесть
16:48
Согласен. Думаю что вторая половина ноября будет «веселой»