Итоги недели SP500, рубль, нефть, ОФЗ

Тренды недели. Подведем итоги  недели. На прошедшей торговой неделе SP500 смог показать высокий отскок, закрытие прошлой недели 2669, эта неделя закрытие 2724, рост 55 пунктов. Но мы обновили локальный минимум 2603. Волатильность внутри дня высокая.
Больше склоняюсь за продолжения отскока вверх. Но играть от лонга его не буду. Посмотрю со стороны. Вариант с формированием финальной волны вверх в виде КДТ пока тоже возможен, его можно играть от шорта, так как в нем сильные проливы вниз будут. Внизу пропасть если и играть от лонга то только интрадей. Вообще не для инвестора текущий рынок SP500.
Пара доллар рубль, всю неделю боковик, кроме пятницы. Пошло таки ожидаемое движение наверх, я думал "постарею в лонгах". Закрытие недели 66,2. До локальных сопротивлений не добили пока. Это ожидаемое продолжение коррекции наверх. Затянули просто по времени.
Рынок ОФЗ застой продолжается, динамики нет, тренд пока медвежий.
Значимое событие произошло по нефти Брент, мы покинули годовой растущий тренд. Ждем теста снизу пробитого тренда и играем вниз до нижней границы проекции пробитого канала (здесь подробно https://tele.click/pro_dengu/338). Глобальный растущий тренд по нефти берущий свое начало от 2016 года не пробит, имеем это ввиду. Без фанатизма короче шортим нефть, грамотно со стопом. Телеграмм канал @pro_dengu
18:00
6663
+5
Нет комментариев. Ваш будет первым!