Причины роста российского рынка сегодня. Макрон попросил о переносе встречи Трампа и Путина.

    Сегодня стало известно, что встреча Путина и Трампа не состоится, поскольку об этом попросил Макрон.   
 
     Макрон попросил перенести встречу поскольку не хочет, чтобы мероприятия запланированные французкой стороной посвящённые 100 летию 1 мировой войны были затменены встречей российского и американского президентов. По крайней мере в этом уверены СМИ.  
 
     Если СМИ правы, то это должно говорить нам о том, что встреча Путина и Трампа всё таки должна состояться, возможно на несколько дней позже.
 
     Как же это всё относится к нашему рынку? Достаточно просто. От встречи наш рынок ждёт чуда. Того самого чуда которого уже ждали от встречи в Финляндии. Тогда нормализации отношений помешала сложная внутриполитическая обстановка в соединённых штатах. 
 
     Отчасти сложность этой обстановки была обусловлена грядущими выборами в конгресс. Но эти выборы состоятся уже сегодня и чем бы они не закончились у Трампа теперь в будут "развязаны руки".  
 
     Мало того, сейчас большинство аналитиков склоняется к тому, что на выборах в штатах победят именно республиканцы. А значит руки на нормализацию отношений с Россией у Трампа могут быть развязаны ещё больше. 
 
     И это ещё не всё. Считается, что победа республиканцев может служить хорошим поводом для покупок на американском рынке, что может привести к небольшому ралли у них. 
  
     В довесок ко всему сегодня вышла хорошая отчётность Роснефти, рост которой на 5% также помогает российскому рынку. 
 
     Таких образом сразу несколько ожидаемых новостных факторов позволяет крупным участникам нашего рынка делать ставку на короткое бычье ралли на фондовом рынке России. 
   
      Окажутся ли правы эти крупные игроки ставящие на рост сегодня мы с вами узнаем уже завтра, когда выйдут первые результаты американских выборов.    

20:50
12660
+14
01:27 (отредактировано)
Вы спутали причину и повод, это очень разные вещи…