Результаты выборов в США. Их влияние на фондовые рынки. Мысли по рынку коротко.

16:45
15734
+34
17:09
+4
Текущий рост в америке больше похож на хороший отскок перед дальнейшим снижением. Да, рост вчера был несколько чрезмерный — но свои цели рост по крайней мере по сиплому в район 2800 амеры сделали. Для дальнейшего роста — нужны новые драйверы, а мне кажется их пока особо нет. ФРС ликвидность изымает, смартмани акции продают…
17:16
+3
похож… но в моменте он слишком крут для отскока к сожалению… это снижает вероятность для нас медведей. разве что их зальют прямо отсюда.
17:19
+2
А как тогда объяснить рост облигаций США? По 10-леткам сейчас, например, те же значения, что и перед недавним падением.
17:36
+3
Я уже писал на этот счёт. Просто надеюсь что этот вынос на выборах это небольшое заблуждение… облиги вверх, рынки вниз пока. надеюсь будет так, так можно будет проще заработать в долгосрочной перспективе :)
20:12
-1
Я думаю наш рынок будут нести на встрече Трампа и Путина в Аргентине 30.112018. С корекциями конечно. На этой теме и 1200 могут пробить, но это будет ложный пробой. Крутая корекция неминуема. Крупные игроки это понимают.
22:52
Сугубое ИМХО. Америка пошла вверх не потому, что «Трамп победил», а потому, что в Палате Представителей победили «глобалисты». Торговые войны и протекционизм Трампа отменяются. Потому лидерами роста вчера стали именно «глобалистские» компании: Микрософт, Амазон, Гугл.
Все ИМХО.
01:50
Что-то как-то слабовато Сбер тянут наверх уже вторую неделю. Интересно, будет ли конкретный слив хоть ненадолго…