Кречетов. Коротко по рынку.

    Всех приветствую. В пятницу я закрывал шорты поскольку считал вероятным отскок рынка. Этот отскок мы наблюдаем сегодня с утра. На данный момент уже сделал одну интрадей сделку, которую вы можете найти в интрадей ветке, пока больше настроен на интрадей поскольку в моменте не уверен стоит ли переоткрываться именно на текущих уровнях:
 
   По фону: будем ждать америку, надеюсь что они начнут движение вниз.
 
   По нефти: видимо отскок в ней обусловлен переизбытком шорта в моменте, который кроют на заседании ОПЕК скорее как на поводе, нежели на причине отскока. На мой взгляд рынок может подумывать о развороте в валютах и именно это может отражаться на рынке нефти в моменте.
 
   По валютам: Доллар к евро уже практически добил до 1,12. Где то здесь будем смотреть на очень важный момент для рынка, если от уровней в районе 1,12 евро развернётся наверх, то движение может быть очень хорошим. В случае пробоя в валютах может случиться небольшая условная паника. В любом случае текущей уровень очень важен на мой взгляд.
 
   По нашему рынку: пока интрадею поскольку не уверен где закончится отскок, торговать разумно по прежнему от шорта. Текущее движение рассматриваю именно как отскок. 
 
   Общий вывод: Пока в начале недели наблюдаю с забора и интрадею, основное внимание на валюты, скорее всего именно поведение доллара на текущих уровнях и определит судьбу рынков на ближайшие недели.
 
   Всем удачной торговли.
    

15:24
24136
+26
15:25
+2
Седня выходной на Америке
15:27
+1
они вроде как торгуют но с «малой ликвидностью».
15:26
Алексей, а у Амеров разве не выходной сегодня?
В среду будет много статистики. Нужно не забыть.
16:21
Выходной был в США вчера, но совпал с воскресеньем. Это я нагуглил, Dow и SP500 торгуется в стандартном режиме.
SAM
20:02
Стоит пометка только электронные торги, что значит кто знает?
20:08 (отредактировано)
В Америке развита торговля с голоса через брокера. Сегодня такие брокера отдыхают

Негоже солидным дядькам в мониторы лупиться. ;)