Сделки за день, мысли на завтра.

    Сегодня за день сделал всего одну сделку. Забрал с утра почти процент со сбера. Как выяснилось можно было взять больше двух, ну да ладно, мне хватит. Скрин сделки:
 
    
 
   Мысли по дню: рынок действительно оказался очень слодным на мой взгляд. неопределённость очень высока. Лукойл с Роськой сегодня слили на понижении рейтингов в толчок, что сказалось на рынке в целом.  Ришка у нас закрывается практически на лоях, мысли о том что лонговать тактически пока нельзя в очередной раз подтвердились.
 
    При этом уровень который я скидывал днём в интрадей ветке мы так и не прошли. И действительно над нами пока будет висеть вероятность отскока:
 
 
    Эта вероятность существенно понижается локальной паникой в нефти, но она есть. Так что и в шортах уходить на текущих уровнях не айс. Единственным разумным выбором для нас пока остаётся интрадей торговля.
 
    Так что пока диспозиция следующая - при не пробое уровня забор. И ожидание нового шорта на заборе на 1-2% выше по рынку. При пробое завтра шортить со стопами от уровня.
   
22:22
23351
+22
22:42 (отредактировано)
+1
Насчёт 2% выше по рынку, это, вообще, железно. Дергался, дергался весь день, в убыток вошёл,) а оказалось: надо было просто тупо дождаться вечера и зашортить Сбер по 199,5)). Как раз вышло бы 2 с небольшим процента от открытия.
Думаете мамбу шортить лучше чем ри?
23:42
+1
Это всегда от ситуации зависит.
23:04
+1
Сессия закрылась на 2374,94. Разве это не пробой? Нужно время чтобы закрепиться по 2380 уровнем?
23:42
+1
уровень это всегда диапазон… завтра может выше рынок открыться, может ниже. мы сейчас этого не знаем
03:29
А можно прикинуть где будет открытие утром по закрытию фьча на срочном рынке? Наверно таким образом гэп образуется?