Очень коротко по рынку.

     Всех приветствую. Сегодня спал снова почти до обеда, бо было понятно что с утра будут пилить. Сейчас что делать пока не особо представляю так что сижу на заборе, жду когда выпадет возможность зайти в рынок.
 
     По фону: америка продолжает падать, туда ей и дорога. Как медведь надеюсь что падение будет продолжаться. Вероятностей подавляющих в какую либо из сторон нет, но в целом падение логичней.
 
     По нефти: Вчера у нас был обвал, уже снимал ролик по этому поводу с мыслями. Пока печально, что в нефти нет каких либо важных уровней поддержки так что ситуация слишком неопределённая как технически так и фундаментально. Но в обсуждении ситуации мы пришли к выводу, что технически нефть ушла туда куда должна была уйти. Минус в том что отыгрышь целей не даёт подсказок на будущее. Но в целом более логично нефти было бы отскочить на мой взгляд.
 
    Евро и драг металлы: Доллар пытается развернуться от 1,12 в мире. Пока продолжаю наблюдать, входить буду пытаться видимо в более чёткий разворот на совсем уж крупных фреймов начиная с дней.
В драг металлы не лезу.
 
     Наш рынок: на мой взгляд тут нет преимущества по вероятностям не в одну из сторон. Так что жду шанса с забора. Отскочить для рынка было бы логично, но тактически от покупки торговать по прежнему нельзя. Ниже 1200 только от шорта, все последние "сюрпризы" для быков подтверждают эту логику, так что в ней я и остаюсь. Из-за логичности отскока пока не хочется шортить, из-за в целом медвежьего рынка лонговать такие вот дела.
 
    Общий вывод: В целом жду на текущих уровнях попытается ли рынок отскочить, отскок буду смотреть на шорт. Пока же забор и ищу шанс заработать интрадейно. Если пониженные вероятности будут сохраняться и не будут давать нормальных вероятностей внутри для хотя бы как вчера, начну пристальней смотреть на валюты и подобные инструменты :)

15:42
12857
+29
17:22
+1
Алексей, добрый день! Сегодня в блумберге появилась инфа об отсрочке санкций до следующего года. Прокомментируйте, пжл ситуацию. Новогоднего ралли не будет?
18:10
+1
Я не жду никаких ралли сейчас. Не важно при этом будут санкции или нет. Но если их сейчас отложат немного это будет очень хорошо для страны :)
19:27
Интересно… А чем это будет хорошо? Всё равно будет чувствоваться давление на рынок и не отпустит до тех пор, пока не будет известно на сколько значимые санкции предлагаются…
19:32
Тем что это снижает вероятность санкций вообще :)
19:49
Алексей, а как Вам рубль в свете отложенных санкций видится? Понятно сейчас рубль откатит, ну а к концу ноября? Можем по 69-70 увидеть? Как думаете?