Сделки за день, мысли на завтра.

       Итак, сегодня я интрадеил как и собирался утром. Наш рынок действительно сейчас попиливается. Тактически влазить не хочется. Шортовая логика пока остаётся, но на текущих уровнях нет момента для шорта. При этом появились некоторые признаки которые повышают вероятность что рынок может не делать заход на 900. Так что, если шортить, то лучше уже пробой 109 по ртс вниз. 
 
       В нефти был логичен отскок сегодня. Его я и торговал. Самой выгодной тактикой было бы купить с утра пролив и сидеть, но отливали очень активно, в какой то раз могли и не откупить, так что было стрёмно. сделал всего три сделки в онлайн их из-за волатильности рынка и повышенного риска не скидывал:
 
         
       
     Главная мысль на завтра - пока я отвлёкся на нефть, хорошо росла евра. И завтра мы будем смотреть развернулся валютный рынок или нет. Если доллар начнёт слабеть это может помочь и нефтяным котировкам и нашему рынку. Пока это не очень укладывается в общую логику. Именно из-за этих противоречий и предпочитаю пока интрадеить. 
 
     По евро хотелось бы увидеть ещё один откат и новый рывок наверх который уже и можно будет покупать с большими целями.  
 
     В целом позы я бы пока не переносил, слишком рискованно сейчас в обе стороны. Пока время для интрадея. 
 
     На сегодня я всё, всем хорошо отдохнуть и удачных торгов завтра.
22:13
21217
+36
22:15
+1
Спасибо, взаимно!
Я уже сижу в евродолларе в лонге. И захедшировался шортом фунто-йены. Если рынок будет падать то евро будет в нуле а фунто-йена заколосится. И наоборот тоже должно работать ведь фунто-йена на локальных хаях.
22:27
+1
Да от 1,12 его надо было лонговать но у меня там просто другие идеи были :)

А теперь откат хочется
То есть как «При этом появились некоторые признаки которые повышают вероятность что рынок может не делать заход на 900»? Великий поход на юг может отмениться? А как же сжатие ликвидности, долгожданная коррекция у амеров, возможность торговой войны и т.д.?
если евро развернется то потянет ришку
22:28
+4
Я никогда не пытаюсь быть умнее рынка. Если обстоятельства изменятся буду подстраиваться
22:25
+1
да,900 кажется пока отменяется,104 может нырнёт и то под большим вопросом, а потом ралли..)
22:28
+2
ещё рано загадывать. но в голове пока нужно держать что тут неопределённость… ниже 109 снова можно будет шортить. как то так
да, хочу ралли )) хочу тарить и пирамидиться )
22:37 (отредактировано)
+1
Да, мне, в общем-то, всё равно: ралли или падение. И то и другое приносит профит, если встать на нужную сторону. Главное, понять, что всё-таки будет.
22:34
+2
и Америка ешо не ясно, на дневках голова и плечи, нырнула бы уж и наш тогда добьёт до целй)
22:38
+1
Америка понижающаяся пила имхо. Общался с управляющим из самого крупного фонда в США так они ждут не сильного но снижения еще.
22:41 (отредактировано)
+2
Вообще-то, в 2008, обвала тоже никто не ждал. И в 1987 году тоже.
22:44
+7
Как это никто не ждал? Я с самых хаёв шортил и ждал обвала на 1200… Правда когда всё обвалилось и я попытался покупать на 1200 всё уехало дальше на 500. Но это уже другая история :)))))

Сам обвал там хорошо читался. вот с дном были проблемы
Будет ли эта новость давить на российский рынок?

В последние пару дней полыхает очередной международный скандал с участием России.

И с каждой минутой он горит все ярче и жарче. По подозрению в шпионаже в пользу России задержан отставной полковник вооруженных сил Австрии. Сообщается, что он мог заработать на передаче секретной информации 300 тысяч евро. МИД России был возмущён, что Австрия эту информацию обнародовала. Казалось бы, что отношения испорчены всего лишь с ещё одной страной из тех, с кем отношения испортить ещё не успели. Но…

… но тут оказалась замешана и Германия. Именно немецкая военная контрразведка помогла союзникам раскрыть работавшего на ГРУ агента в Вене. Поступила уточнённая информация — шпион передавал информацию из центрального аппарата Министерства обороны Австрии в Вене.

Агент передавал российским военным информацию об особенностях поведения высокопоставленных австрийских военных чинов — эта информация могла быть успешно использована в ходе переговоров. Так же собиралась и передавалась информация о НАТО.

После сообщений о его разоблачении глава МИД Австрии Карин Кнайсль отменила поездку в Россию, которая должна была состояться в начале декабря. В свою очередь российский МИД вызвал посла Австрии и предъявил претензии.

Сама Карин Кнайсль оказалась под серьёзным ударом после приглашения Владимира Путина на свадьбу. А теперь ее положение крайне шаткое. Именно она настаивала на том, что Россию Европе надо рассматривать как партнёра и изменить к ней своё отношение.

Вот так легко и непринуждённо Россия теряет хорошие отношения с очередной цивилизованной страной из тех немногих с кем ещё отношения не успели испортить.