Нефть, драгметаллы и валюты

Всем доброго утра!

     Вчера по нефти состоялся небольшой отскок прервавший 12-и дневное снижение цен. Технические факторы и вербальные интервенции представителей ОПЕК помогли небольшому восстановлению цен. Сегодня в 19-00 запасы нефти и если на увеличении данных о запасах и уровню добычи в США цены смогут подрасти – это будет неплохой сигнал для открытия лонга в нефти.

     По драгметаллам продолжаю на падение цен  набирать лонги в серебре и золоте. Вчерашний день не стал исключением. Уровни для покупок привлекательные,  валюты начали укрепление против доллара – что помогает росту цен на металлы. Да и Левченко вчера по БФМ предсказал что серебро будет стоить 9 долларов, если закрепиться ниже 14. Вообщем весь расклад за лонг…

    Валюты евро и фунт пока продолжают свой рост. Я бы пока удерживал лонги по этим парам.

 https://www.vestifinance.ru/articles/110168

 https://m.bcs-express.ru/novosti-i-analitika/rynok-nefti-slukhi-o-sokrashchenii-dobychi-opek-podderzhali-rynok

 https://www.forexlive.com/news/!/what-are-market-participants-saying-about-the-pound-and-brexit-20181115

Так что всем желаю удачных торгов, профита и отличного настроения!!!

 

13:25
6653
+18
13:35
+1
Спасибо. Среднесрочно не смотрите на возможность ухода ниже 1200 по золоту и 14 по серебру перед хорошим ростом? Так скажем ложный пробой боковика который сейчас идёт.
13:53
+1
Доброе утро. Так вчера серебро было 13.93 и золото по 1200 на фьючах. Думаю что пока это было дно. Риски больше к росту по металлам
15:09
+1
Приветствую. Также беру металлы. Напрягает только то что по баксу, DXY технически вижу цели около 100. Но именно металлы уже несколько раз последнее время укреплялись вместе с ростом бакса, это радует, поэтому поддерживаю идею загрузки именно в металлы. Валютам это недоступно. Но если бакс пойдет ниже — похоже австралиец будет лидером роста, лонг канадца, что вы предлагали — как то не идет.

В общем краткосрочно срочно поддерживаю лонг металлов, но в долгих целях не уверен. Где вы собираетесь разгружать золото и серебро?
15:25
+2
Насчет DXY в районе 100 мне кажется пока сомнительным. Металлы я всегда покупаю на падении, тем более серебро опустилось к своим почти годовым низам. Вчера была статья где описывалось рекодное соотношение цен Золото/Серебро. Мне кажется именно серебро имеет больший потенциал для роста. Ближайшие цели по серебру (цена фьюча) 14.52 а по золоту 1222. Буду ждать этих уровней и там думать что дальше делать. Насчет канадца — я предлагал продажу пары между 1.3250-60. Сейчас на 30 центов цена ниже. На мой взгляд с канадцем все в порядке
То есть долгие цели по металлам пока не ставите, чисто краткосрок?
По валютам я имел в виду только то что канадец был не лучшей парой. Когда я вижу движение DXY то стараюсь выбрать лучшую пару, которая пойдет сильнее всего. Это видно по соотношению процентов хода, которые уже есть в момент входа в позицию. Пока австралиец самый сильный. Но я брал обоих. А так вопросов нет — ваша торговая идея дала плюс, вас всегда интересно читать, спасибо.
15:58 (отредактировано)
+2
Я купил драгметаллы — для мемя это тоже самое что купить австралийца. В нефти у меня только купленные коллы на нефть и поэтому продажа USDCAD = лонгу в нефти. Это конечно все немного «притянуто за уши» — но корреляция между металлами и австралийцем и нефтью и канадцем все же есть. По металлам трудно далеко прогнозировать. Я последний раз выходил из лонгов по 14.85 и 1238. Поэтому когда цены опустились я снова стал входить в позицию. Близица конец года и последнее повышение ставки в этом году в США — так что могут быть сюрпризы. Просто при достижении цен на металлы какого-то уровня — я думаю что делать. Закрывать все или часть, держать дальше… Пока хочется увидеть те значения о которых я писал и там уже принимать решение. Спасибо Вам за вопросы
18:23
+1
Обьясните кто нибудь какой смысл покупать драги в ожидании укрепления рубля
18:33
Я покупаю драгметаллы в ожидании ослабления доллара
У меня уже -1% по серебру из за укрепления рубля
19:52
Может дело в цене покупки серебра? Возможно вы просто дорого купили, а сейчас цена снизилась.
21:01
+1
Про Левченко хорошо сказал!
23:20
ОН всегда верный индикатор
22:55 (отредактировано)
Не «благодаря» ли Левченко люди нахватали рублей по 70 и сидят теперь с ними ждут по левченке 200 Левченко Потапенко и ещё один Швондер (таки не вспомнил ФИО) всегда подскажут чё делать.